1

Тема: Заболел кот, недержание кала и понос

Здравствуйте!
Кот, не породистый, не кастрат, 5 лет, т.к. частный дом, живет почти на улице(только дома ест и спит) рацион тоже домашний(сочетание почти всех витаминов) ну и на улице всякой живностью перекусывает, дегельминтизация 2 раза в год, никогда не болел!!! НО! Он заболел, выступает третье веко, весь потрепанный, хриплый голос и самое главное у него недержание кала. Если где-то посидит длительное время, то после него остается лужица, стул жидкий, цвет вполне обычный да и зловонными выделения назвать нельзя, анус красноватый, слегка припух, крови нет. Аппетит хороший, как и всегда. Подскажите пожалуйста, что делать?Впервые с таким сталкиваюсь. Ветеринару показать нет возможности по многим причинам.

2

Re: Заболел кот, недержание кала и понос

Здравствуйте!
Если попробовать  "полечить заочно", то обязательно антибиотики широкого спектра: байтрил http://www.vetlek.ru/shop/?gid=253&id=661 , или амоксициллин http://www.vetlek.ru/shop/?gid=253&id=660 , или фармазин http://www.vetlek.ru/shop/?gid=253&id=671 , или "человеческие" препараты - цефазолин или цефтриаксон; иммуностимуляторы: иммунофан http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1451&id=99 или ронколейкин http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1451&id=1903 .
Если кот ничего не ест, то 5% глюкоза http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1263&id=1911 или Рингер-Локк  http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1263&id=4336 .

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

3

Re: Заболел кот, недержание кала и понос

Также сутки голод и энтеросорбенты - смекта, активированный уголь, лигнитин http://www.vetlek.ru/shop/?gid=32000&id=6015 .
Можно еще кровоостанавливающие препараты: этамзилат или дицинон (из обычной аптеки).

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru