Тема: Увеличины внутренние органы и понос

Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю что делать. У меня крыска белая Фекла. ее мне подарили в январе, еще совсем малышкой, так что, думаю, ей месяцев 7. Месяц назад у нее начался понос, тогда мы отпоили ее фталазолом и иммодиумом, прошло, но я заметила, что у Феклы опустился животик, она очень похудел, а жиот большой, ветеринары сказали, что очень увеличины внутренне органы, но ничего не посовали. Мы конечно кормили ее неправильно. Корм, сметана, овощи, фрукты, хлеб. Аппетит очень хороший. И несколько днейназад снова начался понос, за ней следы такие жидкие остаются. Снова дали иммодиум, немножечко лучше стало. Но при прощупывании животика, чувствуютсяузелки и очень увеличинные органы. Посоветуйте, что делать

2

Re: Увеличины внутренние органы и понос

Здравствуйте.
Понос у крыс может быть по разным причинам. Неправильное кормление, с большим количеством фруктов и сочных овощей, могут вызвать понос, при кормлении жирными продуктами (такими как сметана) страдаете в первую очередь печень и ее поражение, также может вызвать понос. Многие инфекционные болезни и инвазии (гельминты) сопровождаются поносом.
При поносе крысе можно давать отварной рис, сухарики; из лекарств смекту и активированный уголь. При поносах, вызванных неправильным кормлением этого достаточно для нормализации стула.  Если в течении 2-3-х дней понос не прекращается, то нужно обращатся к врачу.
По поводу увеличения органов и узелков. У крыс часто бывают опухоли внутренних органов. Я бы рекомендовала сделать УЗИ (ультразвуковое обследование органов брюшной полости). Оно может выявить изменения внутренних органо, опухоли и т.д.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна