1

Тема: Помогите советом,не знаю,что делать

Сегодня на участок ко мне забрел пес, большой красивый, рыжий с белым воротником,подбрюшьем и ногами. Пес нестарый,лет2х но я поняла,что он ничего не видит и не слышит. Состояние плохое- худой,блохи, разбухший от дождя кожаный ошейник с фигурными ляшками (сняла его,т.к. стер шею и мокрый) Пес нелепо тыкался в сетку,поворачивал то туда,то сюда,на мой зов не откликался. Глаза похожи на норму,но не видят почти ничего- я дала ему есть все,что осталось у меня в холдильнике, вареные яйца ел с такой жадностью,что даже вату,которой я протирала глаза раствором АСД пытался тоже съесть,видно белое-похоже. Борщ с хлебом,весь остаток корма (у меня 2 собаки) блины-все смел. При этом постоянно теряет миску Привязала ему на шею веревочку с запиской" Я слеп и глух.Хозяин предал меня. Помогите мне выжить,добрые люди! Что мне делать? Может ли ему кто-то помочь? Усыплять его рука не поднимается. он,слепыш,тычется в пространство. Плакала 4 часа. Устроила его там,гдеон прилег,наевшисьи заснул,да таккрепко,что еле растормошила, сена подложила Ночи уже с заморозками.Замерзнет, он тощий. Пруды вокруг, утонуть может. Какой же подлец -хозяин его выгнал!Я живу на даче в маленьком домике с 2 старыми собаками,боюсь не заразит ли он их-ведь не знаю,что у него может быть,да и кормить мне и своих трудно на пенсию.Я сейчас в Пушкинских горах,а так в Москве. Посоветуйте ,можно ли ему найти любящего хозяина ?  И что это может быть за болезнь и можно ли ее лечить?

2

Re: Помогите советом,не знаю,что делать

Здравствуйте!
Попробуйте разместить объявления на различных сайтах и форумах "потеряшек". Может быть, псу улыбнется удача. По поводу болезни: только осмотр врача.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

3

Re: Помогите советом,не знаю,что делать

Скорее всего, хозяев у него нет. Сначала в таких случаях нужно обратиться к ветеринару, затем обязательно сделать ему красивую домашнюю фотосессию, придумать текст для объявления, и затем разместить в группах вконтакте для тех, кто ищет собаку, а если не найдется таковых, то придется отдавать в приют.

4

Re: Помогите советом,не знаю,что делать

Правильно, сразу надо собаку ветеринару показать.

5

Re: Помогите советом,не знаю,что делать

Усыпите снатворным и приручите его себе да и все

6

Re: Помогите советом,не знаю,что делать

Nuvole18 пишет:

Усыпите снатворным и приручите его себе да и все

как можно так бесчувственно с животным.

7

Re: Помогите советом,не знаю,что делать

отведите сперва собаку к ветврачу на осмотр.

8

Re: Помогите советом,не знаю,что делать

Nuvole18 пишет:

Усыпите снатворным и приручите его себе да и все

а зачем усыплять?

9

Re: Помогите советом,не знаю,что делать

Может он потерялся и кто то его ищет. Нужно на специализированных сайтах написать, может хозяин найдется.

10

Re: Помогите советом,не знаю,что делать

приютите и объявление дайте.

11

Re: Помогите советом,не знаю,что делать

первым делом, в таких случаях нужно конечно к ветклинику вести