1

Тема: морская свинка

Завели морскую свинку, а как её правильно кормить не знаем. Подскажите, пожалуйста.

2

Re: морская свинка

Кормить морских свинок нужно в  определенное время, 2-3 раза в день. Беспорядочное кормление может привести к развитию заболеваний пищеварительной и других систем. Лучшим кормом для морской свинки являются: пшеничные отруби, овес, морковь и зеленый корм (весной и летом) или сено (осенью и зимой). Корм должен состоять из семечек, злаков, картофеля, овощей, травы, одуванчиков, салата, репы, свеклы, капусты, помидоров, яблок и сена. Так же дают специальный гранулированный корм. Кроме того, морским свинкам можно ежедневно давать как минимум 5 мг витамина С с питьевой водой. В качестве ориентировочной дозы можно рекомендовать 1 мг аскорбиновой кислоты на 1 мл воды. Воду необходимо менять ежедневно.

Не следует давать морской свинке: мясо, сыр, яйца, остатки пищи со стола, сладости, заплесневевший или отсыревший корм

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна

3

Re: морская свинка

Добрый День! У меня морская свинка и нее под правой лапкой появился такой шарик круглый,похож на жировик который бывает у людей и под второй лапкой нащупывается такое же токо намного меньше.Что это? Объясните! Спасибо!

4

Re: морская свинка

Здравствуйте.
Затруднительно ставить диагноз по такому приблизительному описанию, не видя животное. Это может быть опухоль, увеличенный лимфоузел, абсцесс и т.д.
Покажите свинку врачу.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна