1

Тема: Йоркширский терьер

Моя собачка,с июля месяца начала поднимать заднюю лапку при гулянии!Причём жизнерадостный всегда,не поскуливает,(даже если трогать лапку,или растерать,или делать масаж),просто на улице бежит в препрыжку!Дома раньше вообще такого небыло,а совсем недавно стал иногда так поднимать и дома,например когда бежит,но редко!Мы хотели сделать ему снимок,но врачи нам говорили не нужно облучать собачку просто так,у него скорее это нервное(они ему конечно же щупали лапку,и говорили что ни каких нарушений не прощупывается,сказали проделывать масаж,и пить кот баюн)Я беспокоюсь,потому,что знаю,что существует какая-то болезнь,когда йорк прихрамывает на заднюю лапку!Может нам всё же сделать снимок?Подскажите что же делать,и что это может быть?Собачка в возрасте 1год и 2месяца(Йорк) Заранее благодарна!   smile

Re: Йоркширский терьер

QWERTY пишет:

Моя собачка,с июля месяца начала поднимать заднюю лапку при гулянии!Причём жизнерадостный всегда,не поскуливает,(даже если трогать лапку,или растерать,или делать масаж),просто на улице бежит в препрыжку!Дома раньше вообще такого небыло,а совсем недавно стал иногда так поднимать и дома,например когда бежит,но редко!Мы хотели сделать ему снимок,но врачи нам говорили не нужно облучать собачку просто так,у него скорее это нервное(они ему конечно же щупали лапку,и говорили что ни каких нарушений не прощупывается,сказали проделывать масаж,и пить кот баюн)Я беспокоюсь,потому,что знаю,что существует какая-то болезнь,когда йорк прихрамывает на заднюю лапку!Может нам всё же сделать снимок?Подскажите что же делать,и что это может быть?Собачка в возрасте 1год и 2месяца(Йорк) Заранее благодарна!   smile

Добрый день!

Рекомендую вам  всё - таки сделать рентген конечности, желательно в двух проекциях.   Необходимо  исключить заболевания конечностей, такие как вывихи и подвывихи суставов, растяжения  связок. При диагностике заболеваний  конечностей не достаточно пальпационного метода (прощупывания). Вам не стоит так бояться облучения от  рентгена, т. к. это дозы незначительные, они не повлияют на здоровье вашего питомца.  Так же желательно посмотреть пальчики и подушечки на лапках. Необходимо регулярно подстригать когти. После того как доктор тщательно проверит вашу лапку и не найдёт причин для беспокойства, тогда можно предположить гиперактивность животного, в этом случае действительно может помочь Кот Баюн.

http://www.vetlek.ru/shop/?alpha=%CA&am … amp;id=583

С уважением,
Ветеринарный врач Елена Борисовна Крючкова

3

Re: Йоркширский терьер

Здравствуйте.
Обязательно сделайте рентген тазобедренных суставов.
У йоркширских терьеров встречается наследственная патология - болезнь Легга-Кальве-Пертеса. При этом заболевании происходит деформация головки бедренной кости и животное хромает.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна

4

Re: Йоркширский терьер

Здравствуйте! у меня собака (йорк,6 лет) не ступает на заднюю лапку!!!!!! когда лапку трогаешь, то никаких признаков боли не видно( ведет себя спокойно, дает трогать лапку)!!!настроение у собаки не изменилось(игривая, ласковая, бегает(на трех лапах))! Я делала ей компресс, но ничего не изменилось, все равно на лапку она старается не наступать!!!!!!!! Пожалуйста, подскажите, что делать!!!!! это серьезно???

5

Re: Йоркширский терьер

Здравствуйте.
Может быть ушиб или растяжение. Но, чтобы точно поставить диагноз, нужно показывать собаку врачу.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна

6

Re: Йоркширский терьер

А скажите, пожалуйста!это может быть из-зи лишнего веса?дело в том,что она ростом 20 см,но вес где-то 3,5 кг,может чуть больше!!!!!Скажите,если похудеть,это может помочь?

7

Re: Йоркширский терьер

Здравствуйте.
Сначала необходимо поставить диагноз, а потом уже можно думать о необходимых мерах, в том числе и о снижении веса.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна

8

Re: Йоркширский терьер

У меня йорк, ему 6 месяцев.У него аллергия, он чешется и у него кожное раздражение.Скажите пожалуйста, может ли аллергия передаться нам, а то у меня и у дочери появилась кожная сыпь и я грешу на собаку, может у него кожные паразиты и у нас это от него.подскажите может ли так быть????!!!!!!!!!

9

Re: Йоркширский терьер

Здравствуйте.
Аллергия никак не передается ни от собаки к человеку ни между животными. Это не заразное заболевание. Чтобы исключить эктопаразитов, проводятся лабораторные исследования (соскобы с кожи), а также профилактические обработки специальными препаратами.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна

10

Re: Йоркширский терьер

Спасибо за совет, а можно у вас у знать, если это у него не аллергия, а эктопаразиты, у нас может из- за этого быть раздражение на коже????

11

Re: Йоркширский терьер

Здравствуйте. Некоторые кожные заболевания, например дерматомикозы (лишай) могут передаваться человеку. Но подтверждатся должно лабораторной диагностикой.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна

12

Re: Йоркширский терьер

У меня йорк 9 мес не сильно наступает на заднюю лапу когда трогаешь не скулит на улице бегаеть почти нормально когда полежит вообще на неё не встаёт только через 3-4 шага
Что делать?
Заранее спасибо!

13

Re: Йоркширский терьер

Здравствуйте!
Вам обязательно нужно показать собачку хирургу.  У мелких пород собак очень часто бывает привычный вывих надколенника,, болезнь Пертеса  - возможно, это причина хромоты у вашей собаки.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

14

Re: Йоркширский терьер

Спасиибо

15

Re: Йоркширский терьер

Здравствуйте.Моему йорку 7мес.,вчера был обсалютно здоровый и счастливый. Ночью плохо спал,всё время облизываля,причмокивал т.к. обильно пошла слюна,часто ходил, подташнивало и была рвота( слюна желтая).Утром встал в таком же состоянии. Лапки и всё тело какое-то прохладное не такое как обычно,аппетит без особого удовольствия.Сходил в туалет при этом нормально.Эта проблема у нас уже была,врач выписывал нам уколы Гомовит 0.5мл. 2 раза в день,Рибатон  0.5мл. 1 раз в день.Максидин 0.5 два раза в день. Лечение прошли недели полторы назад,до этого момента было все спокойно.А теперь всё повторяется. Сейчас меняются зубы.Верхние растут во второй ряд,начали показываться нижние клыки(хотя молочные еще на месте).Может ли наше состояние быть связанно со сменой зубов,или симптомы говорят о более серьезных заболеваниях?
Активен

16

Re: Йоркширский терьер

Ответила Вам в другой теме.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

Re: Йоркширский терьер

Здравствуйте!! Моему ёрику 4 месяца, весит где-то 1 кг!! На учился забираться на не высокий диван ,и сам спрыгивать!! Но вчера вечером не удачно спрыгнул.. Очень сильно скулил, и не наступает на заднюю лапку( досих пор) . Ходит на трех! Когда трогую его лапку не скилит и не кусается! Подскажите пожалуйста что с его лапкой ? Это может быть перелом????

18

Re: Йоркширский терьер

Здравствуйте!
Конечно, это может быть перелом. Как минимум нужен осмотр и  рентген.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru