Тема: Проблемы с Чихуа хуа

Здравствуйте.У меня живет Чишка,ей год.И вот почти весь этот год у нее текут глаза.Кормлю сухим кормом.Сначала кормила Аканой для щенков.Глаза текли сильно.В вет.клинике предположили,что возможна аллергия на курицу.Перешли на корм Нау с индейкой,уткой и овощами.Но глаза по прежнему текут.Воспаления нет.Что это может быть.В вет.клиниках ничего не говорят...И еще-очень часто,после еды минут через 20 собака срыгивает едой с пеной.Собаку не перекармливаю.Почему срыгивать может?Заранее спасибо за ответы)

2

Re: Проблемы с Чихуа хуа

Здравствуйте!
Избыточное слезоотделение может быть при непроходимости носослезного канала. Это врожденная патология.
Желательно показать собачку ветеринарному врачу-офтальмологу. С гигиенической целью можно использовать капли "Бриллиантовые глаза" http://www.vetlek.ru/shop/?gid=203&id=1443 .
Срыгивание пищей сразу после еды нередко встречается у собак и кошек. Если  собаку ничего не беспокоит, у нее нет никаких проблем с внутренними органами ( можно сделать УЗИ, биохимию и общий анализ крови), то на это можно не обращать внимание.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

3

Re: Проблемы с Чихуа хуа

Я бы не обращала на рвоту внимание,но она не однократна у нее.После еды в течении двух часов может вырвать до 4 раз.Но рвет уже не кормом,а какой то жидкостью,окрашенной в цвет корма.На УЗИ записались аж на 1 февраля.У нас один аппарат УЗИ в городе только...
А по поводу глаз ходила в клинику и там сказали,что течение из глаз возможно из-за дрожжеподобных грибов.Нужно сдать анализ кала.Это возможно?Или лучше в др.клинику обратиться?
Спасибо Вам большое.

4

Re: Проблемы с Чихуа хуа

Глаза с анализом кала ни коем образом не связаны.  А вот вследствие того, что глаза "текут" на коже может возникать дерматит, вызванный избыточным размножением дрожжеподобного грибка - малассезии. УЗИ не всегда  показывает состояние желудка. Для исследования желудка предпочтительнее гастроскопия.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru