Тема: Несколько симптомов у котенка, не понятно, что с ним.

Добрый вечер!
У нас котенок, 7 месяцев, домашний, у нас с рождения, живет вместе со своими родителями. Он в помете пятый (единственный выживший, были первые роды и проходили тяжело). С рождения котенок был очень шустрый, всегда с большим аппетитом ел, отгонял взрослых, отбирал еду, мы, конечно, пресекали такие попытки, чтобы не переедал. С возратом котенок становится все более вялым, почти не играет, очень много спит, не прыгает совсем, залазит везде с когтями, так как совсем не может прыгать. Стал много пить и тут же писать. Ест с аппетитом, но сразу же после еды ложится спать. Сегодня появился понос с кусочками пищи и очень неприятным запахом, за день сходил 3 раза, кал начал размягчаться еще вчера, и вот сегодня понос, к слову у его мамы то же самое, плюс два эпизода рвоты с зеленой пенистой консистенцией. Кормим: кашами, овсянка, пшеничная крупа; мясо: говядина, курица (редко), яйцо выреное куриное. Иногда могут всей семьей стащить и сожрать кусок хлеба или печенье (несмотря на все меры предосторожности). Температуру котенку не меряли, но иногда он дрожит, не по долгу (думали, что мерзнет, дома прохладно зимой), и после отогревания он перестает дрожать. Не можем понять, что с ним, глистогонили не очень давно, кал был чистым. Кто знает, подскажите, пожалуйста! (у нас даже в гос ветеринарке платный рием, и нигде не делают анализ кала, нужно везти самим в другой город, с деньгами пока плохо)

2

Re: Несколько симптомов у котенка, не понятно, что с ним.

Написала, что у мамы-кошки те же симптомы, уточню сразу, что она его уже не кормит молоком, но пищу варим всем одну, папа-кот здоров, хоть и ест все то же. Мама-кошка - Скоттиш Страйт, папа-кот - беспародный, котенок соответственно - помесь. Маме-кошке 1,7 папе-коту 5 лет, котенку 7 месяцев.

3

Re: Несколько симптомов у котенка, не понятно, что с ним.

Здравствуйте!
Если болеет и мама, и котенок, то в первую очередь вероятна вирусная инфекция. Они у вас вакцинированы? На улицу выходят?
Анализ кала вам совершенно не нужен. Сходите на прием к врачу, возможно, диагноз будет ясен уже просто после осмотра.
На лечение в любом случае придется тратить деньги, так что лучше сразу определиться с диагнозом, и не покупать ненужных препаратов по совету знакомых, интернета и др.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

4

Re: Несколько симптомов у котенка, не понятно, что с ним.

Здравствуйте!
Вчера возили котенка к ветеринару, врач сказал, что это просто несварение, сделал ему 3 укола: антибиотик, спазмолитик и витамины, померял температуру, она была в норме. Сегодня котенку полегче, должны были сегодня сдеоать повторный курс уколов, но мы не смогли вырваться к врачу, надеюсь, что завтра получится. Скажите, пожалуйста, перерыв в 1 день имеет большое значение?
Все котики домашние, ну улицу ходят только на шлейке и в теплую сухую погоду (зимой на улице не были), мама привита Нобиваком, котенка еще не прививали.

5

Re: Несколько симптомов у котенка, не понятно, что с ним.

Делайте уколы завтра. Антибиотик лучше не прерывать и делать так, как назначил врач.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru