Тема: Нужен совет

Здравствуйте. У меня кошка,ей 10 лет. Неделю назад она стала с трудом запрыгивать на кровать. Потом у нее начался запор. Отвезли ее к ветеринару. Сдали кровь общую и на биохимию. Анализы пришли все хорошие. Потом нам сказали сделать ренген. На ренгене показало что у нее в нижней части позвоночника то ли травма,то ли воспаление какое. И сильный запор.Она не какала 5 дней. Нам прописали от запора Дюфалак, вот уже два дня она какает и писает хорошо. Кушает по немного но регулярно. А задние лапки все хуже и хуже, вернее одна лапка вообще уже тащится просто.  От этого нам выписали Петкам 0,5мг по 1 т. 1 раз в день. Хотелось бы узнать достаточно ли такого лечения? Таблетки даем сегодня только второй день. До этого ей в клинике делали 2 дня противоспалительные уколы пока мы сдавали анализы и делали ренген.

2

Re: Нужен совет

Здравствуйте!
Какой диагноз у кошки? То ли травма, то ли воспаление - это все очень неясно и расплывчато. Продолжайте назначенное лечение и смотрите, какая будет динамика. Петкам http://vetlek.ru/shop/?gid=2393&id=9092 - это противовоспалительный и обезболивающий препарат.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

Re: Нужен совет

Вот в том то и дело, что как то все так было и сказано. Петкам назначили пить 10 дней. А в инструкции написано одноразово. Сегодня еще один ветеренар посмотрел снимок и вообще не увидела не травмы не воспаления. Говорит все чисто. Что проблема в чём то другом. Надо дальше исследовать. Говорит что может быть тромбоз.

4

Re: Нужен совет

Может быть и тромбоэмболия. Тромбоэмболия довольно плохо поддается терапии и имеет неблагоприятный прогноз.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

Re: Нужен совет

Сегодня были у хирурга. Он направил нас на МРТ. Подозревает межпозвоночную грыжу. Вот будем записываться.