Тема: Корм при заболевании ЖКТ

Здравствуйте. У меня чихуахуа, возраст -8 месяцев, вес - 1800г. Кормлю её только консервами  для щенков Беркли, ягненок с рисом. Позавчера вечером внезапно начался понос. Дала Энтеросгель ночью и утром. Утром следующего дня собаку вырвало остатками пищи, а затем - желчью. Сразу пошла в ветеринарку.  Измерили температуру, все нормально. Прописали давать фосфалюгель и смекту 2 раза в день на протяжении 3 дней. Прием лекарств никаких улучшений не дал. Сегодня утром опять была рвота с желчью, но более насыщенного цвета - темно-песочного и частый понос. Опять пошла в ветеринарку. Поставили диагноз - гастроэнтерит, поставили катетр с метрогилом и квамателом (2 раза в день на 5 дней). Месяц назад у собаки была аналогичная ситуация, но мы виноваты сами. Я смешивала консервы с крупой и тертой морковью, давала ей творог, кефир. Начался запах изо рта. А приступ спровоцировала клубника и кусочек сыра. Нам тогда назначили такое же лечение.  Собака поправилась.Врач посоветовал перейти на лечебное питание для собак с проблемами ЖКТ. Подскажите, пожалуйста, какими консервами стоит кормить собаку? Может быть Хилс или оставить Беркли, или что-то ещё? Стоит ли давать какие-нибудь витамины, добавки для желудка?

2

Re: Корм при заболевании ЖКТ

Здравствуйте!
Специализированные диеты для желудочно-кишечного тракта Hill's I/D http://www.vetlek.ru/shop/?gid=28427&id=2174 , Purina EN http://vetlek.ru/shop/?gid=29364&id=7065 , Royal Canin Gastro Intestinal Low Fat http://vetlek.ru/shop/?gid=29152&id=6289 . Диета должна быть единственным источником пищи для собаки. Ничего другого давать нельзя, только диета и вода.
Также рекомендуется подержать собаку на голодной диете 12-24 часа, с это время можно выпаивать отвар ромашки (его нужно подсластить) и отвар семени льна.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru