Тема: Можно ли есть сухой корм собаке, если мешок прогрызли мыши?

В гараже стоял мешок с хорощим дорогим кормом. Когда его подняли. то увидели снизу две дырки и из них высыпалось немного корма. Не заболеет ли собака. если будет есть корм, оставшийся в мешке?

2

Re: Можно ли есть сухой корм собаке, если мешок прогрызли мыши?

Здравствуйте!
Невозможно сказать, заболеет ли собака или нет при поедании такого корма. Это зависит от ряда причин. Например, являлись ли мыши, прогрызшие мешок, носителями какой-либо инфекции? А грызуны переносят огромный спектр инфекционных заболеваний (например, лептоспироз или туляремия). Не повлекло ли нарушение целостности упаковки корма его порчу или обсеменение микрофлорой? и т.д. и т.п.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

Re: Можно ли есть сухой корм собаке, если мешок прогрызли мыши?

Я бы не стала рисковать. Если пес любимый друг. Мыши очень заразные.

4

Re: Можно ли есть сухой корм собаке, если мешок прогрызли мыши?

Ни в коем случае нельзя кормить домашних животных пищей где погуляли мыши, ведь это первые переносчики различной заразы.

5

Re: Можно ли есть сухой корм собаке, если мешок прогрызли мыши?

Не думаю, что цена мешка дорого корма дороже жизни собаки neutral

6

Re: Можно ли есть сухой корм собаке, если мешок прогрызли мыши?

Вполне согласна с вышесказанным, мыши носят на себе такую заразу, запросто песик заразится какой - нибудь гадостью.

Re: Можно ли есть сухой корм собаке, если мешок прогрызли мыши?

Вот блин, а я ведь и не думал что мыши так опасны. Корм собачий они у меня правда не грызли. Но пес у меня у родителей во дворе живет, и кормится не кормом из пакетов. А наоборот когда я с ним гуляю на лугу, он скачет и пытается их ловить. Мы еще с женой смеялись, думали "наверно коту отнесет" но мы и не думали что это опасно.

8

Re: Можно ли есть сухой корм собаке, если мешок прогрызли мыши?

Я тоже недооценивал мышей, оказывается многие опасаются за своих питомцев.

9

Re: Можно ли есть сухой корм собаке, если мешок прогрызли мыши?

я бы осмотрела корм если он в нормальном состоянии зачем его выбрасывать.

10

Re: Можно ли есть сухой корм собаке, если мешок прогрызли мыши?

Конечно можно, без проблем.