1

Тема: Подскажите

У моей кошки оказался рак. Если я начну лечить то сколько она еще проживет.

2

Re: Подскажите

Вам сначала бы на прием к онкологу, только доктор сможет хоть какой-то приблизительный прогноз дать. Какая именно у кошки онкология? какое состояние у животного? нужна ли операция? если да, то насколько кошка ее хорошо перенесет.
если Вы живете в Москве, то попробуйте обратиться либо в Биоконтроль, либо в Зоовет к Гаранину.

3

Re: Подскажите

Заранее сказать ничего нельзя. У меня кошка, например, после операции прожила еще два года.

4 Отредактировано Viktoria_D (31.07.2011 21:23:12)

Re: Подскажите

У меня собака после операции 3 года прожила, но потом опять опухоль выросла и пришлось усыпить.

5

Re: Подскажите

100% необходимо обратится к специалисту.

6

Re: Подскажите

Мы тоже пережили опухоль но в итоге пришлось тоже усыпить.

7

Re: Подскажите

Давайте поговорим про профилактику рака... Стерилизовала сразу же во время первой течки, чтобы рака молочной железы не было, но что насчет другого... Профилактика рака и сахарного диабета, например

8

Re: Подскажите

К профилактике других видов рака (кроме опухолей молочных желез у собак) и сахарного диабета, стерилизация не имеет отношения. Но при возникновение сахарного диабета у нестерилизованных сук рекомендуется стерилизация. После этого сахарный диабет может пройти. Но это не значит, что у стерилизованной собаки не может быть сахарного диабета.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

9

Re: Подскажите

Тут все зависит от организма, точный ответ вам сможет дать только квалифицированный специалист после исследования.

10

Re: Подскажите

А какая стадия рака?

11

Re: Подскажите

в зависимости от стадии рака и прогрессивности заболевания и конечно большую роль играет как организм справится.