Санитайзер

Новые препараты фирмы "Биохем ГмбХ" для промышленного животноводства

В условиях промышленного животноводства наиболее существенными причинами снижения продуктивности и эффективности производства являются несбалансированность рационов, низкое качество кормов, нарушение условий содержания животных.
 
Недостатки в технологии кормления приводят к различным нарушениям обмена веществ и, как следствие, к уменьшению продуктивности, снижению иммунного статуса организма, развитию дисбаланса кишечной микрофлоры и возникновению различных неспецифических желудочно-кишечных расстройств.
 
Важнейшими соединениями, оказывающими влияние на обмен веществ, являются витамины, аминокислоты и ферменты. Огромное значение для формирования благоприятной кишечной микрофлоры имеют различные виды пробиотических бактерий, конкурентно вытесняющие патогенные и условно патогенные бактериальные виды. Эти препараты необходимы в стрессовых ситуациях (вакцинации и другие обработки, перевозки и перегруппировки, смена рациона и т. д.), в периоды роста, беременности, лактации, при гиповитаминозах, гипотрофии и т. п. Во всех этих случаях целесообразно использовать комплексные препараты, эффективность которых выше монокомпонентных.
 
Яркими представителями этого направления являются поступившие на российский рынок препараты немецкой фирмы "Биохем" ГмбХ.
 
Рескью Кит растворимый — уникальный водорастворимый комплексный препарат для предотвращения реинфекции и восстановления нормальной микрофлоры в желудочно-кишечном тракте после антибиотикотерапии. Применяется также с целью снижения отрицательного воздействия стрессов.
 
Препарат содержит в своем составе спорообразующие бактерии Bacillus subtilis и Bacillus licheniformis, аминокислоту бетаин, комплекс хелатных микроэлементов и витаминов в физиологических соотношениях. Действующие вещества положительно влияют на состояние кишечного эпителия, регулируют водно-солевой баланс, повышают уровень неспецифического иммунитета и проявляют антистрессовую эффективность.
 
Применяется в дозе 1 кг препарата на 1000 литров воды в течение 5-10 дней после вакцинации и применения антибиотиков.
 
Рескью Кит премикс — кормовая добавка, содержащая спорообразующие бактерии Bacillus subtilis и Bacillus licheniformis, аминокислоту бетаин и хелат цинка. Добавка предназначена для повышения конверсии кормов, регулирования обменных процессов, снижения падежа и увеличения эффективности откорма. Применяется с кормами в дозе 2 кг на тонну корма бройлерам и поросятам в течение 4-6 недель.
 
Пиг-протектор — первое средство для сохранения новорожденных поросят. Препарат разработан с целью повышения иммунитета новорожденных поросят, предупреждения расстройств пищеварения, создания наиболее благоприятной популяции кишечной микрофлоры. Практически полностью предотвращает падеж в самый опасный период развития поросят.
 
Спорообразующие бактерии, входящие в состав Пиг-протектор, формируют наиболее благоприятную микрофлору кишечника, конкурентно вытесняют патогенные виды бактерий, улучшают процессы переваривания и усвоения пищи благодаря высокой способности продуцировать пищеварительные ферменты.
 
Препарат поставляет в организм животного жизненно важные витамины и микроэлементы в хелатной форме. Присутствие хелата цинка способствует поддержанию высокого уровня иммунитета.
 
Пиг-протектор применяют новорожденным поросятам в дозе 2 мл на голову перорально, однократно, сразу же после рождения. Ослабленным животным с недостаточным весом повторяют введение препарата не позднее 6 часов после рождения.
 
Полтри Бустер — идеально сбалансированная комплексная кормовая добавка для повышения конверсии корма на пшеничных, ячменных и соевых рационах.
 
Препарат содержит аминокислоту бетаин и мультиэнзимный комплекс, способствующие лучшему расщеплению питательных веществ, повышению усвояемости корма при откорме бройлеров и индеек. Все составляющие его вещества строго сбалансированы в соответствии с потребностями организма, легко усваиваются, что способствует максимальному проявлению их эффективности.
 
Кормовая добавка применяется в дозе 1,5 кг на тонну корма для бройлеров и индеек постоянно в течение всего периода откорма.
 
Бета Плюс — высокоэффективный препарат, обладающий многофакторным действием. Кормовая добавка Бета Плюс содержит в своем составе спорообразующие бактерии Bacillus subtilis и Bacillus licheniformis и аминокислоту бетаин.
 
Препарат предназначен для улучшения пищеварения, стабилизации кишечной микрофлоры, повышения конверсии корма и увеличения привесов животных. Бета Плюс используется для введения в корма свиньям, телятам, бройлерам и индейкам.
 
Добавку применяют в дозе 1 кг на тонну корма свиноматкам за 15 дней до предполагаемого опороса и в течение всего периода лактации, поросятам до достижения двухмесячного возраста, телятам до достижения четырехмесячного возраста, а также бройлерам и индейкам в дозе 2,5 кг на тонну корма постоянно.
 
Био Ки Дайри Бленд — многокомпонентная физиологически сбалансированная добавка для сухостойных и дойных коров.
 
Препарат содержит легко усвояемый, физиологически сбалансированный комплекс витаминов, хелатных микроэлементов и минеральных веществ.
 
Предназначена для применения в молочном животноводстве с целью повышения эффективности кормления, увеличения молочной продуктивности и качества молока у лактирующих коров.
 
Применение добавки Био Ки Дайри Бленд увеличивает молочную продуктивность, повышает качество молока, предупреждает развитие минеральной, витаминной и микроэлементной недостаточности у дойных коров.
 
Препарат применяют в дозе 100 г на голову, а в период с последнего месяца стельности до 100-го дня лактации в дозе 200 г на голову постоянно.
 
БиоПлюс 2Б — хорошо зарекомендовавший себя пробиотик третьего поколения на основе спорообразующих бактерий Bacillus subtilis и Bacillus licheniformis. Оба штамма обладают повышенной способностью к образованию ферментов и синтезируют в больших количествах амилазу, липазу и протеазу, которые эффективно расщепляют протеины, жиры и углеводы и способствуют их усвоению организмом. Бактерии, входящие в состав Биоплюс 2Б, способствуют поддержанию здорового баланса кишечной микрофлоры, создавая тем самым оптимальные условия для роста и развития животного.
Препарат применяют в дозе 0,3-1,0 кг на тонну корма для всех видов животных.
 
ПО ВОПРОСАМ ПРИОБРЕТЕНИЯ
ОБРАЩАЙТЕСЬ:
ООО ВИТААГРО.
Тел./факс в Москве: 8 (495) 766-61-28,
тел./факс в Санкт-Петербурге:
8 (812) 430-59-20,
 
Прямые поставки от производителя, продажа, консультации, техническая поддержка. Приглашаем к сотрудничеству региональных дилеров.