Санитайзер

Проблему эктопаразитов решает "СЕВА ЭЛЕГАНТНАЯ ЗАЩИТА"

    

 

Наступила долгожданная весна. Пора позаботиться о том, чтобы защитить своего питомца от эктопаразитов. К эктопаразитам относят летающих и нелетающих насекомых, паразитирующих на собаках и кошках (клещи, блохи, комары, вши, власоеды).
 
Пик активной деятельности эктопаразитов приходится на период с весны до ранней осени. Насекомые-эктопаразиты нападают на животных во время прогулок и, передвигаясь и питаясь, сильно беспокоят животных: болезненные укусы, сопровождающиеся сильным зудом и воспалением кожи; возникающие вследствие этого экземы и дерматиты; беспокойство и дискомфорт. Кроме того, эктопаразиты являются переносчиками опасных заболеваний, многие из которых заканчиваются летальным исходом. Поэтому очень важно своевременно защитить животных от эктопаразитов.
 
Мы поможем Вам сделать правильный выбор среди большого количества инсектоакарицидных средств, которые Вы найдёте на прилавках ветеринарных аптек и зоомагазинов.
 
На сегодняшний день к современным препаратам для борьбы с эктопаразитами предъявляют высокие требования:
 
ЭФФЕКТИВНОСТЬ. Необходимо обеспечить надёжную защита животного "от носа до хвоста" в течение всего периода действия препарата, а при лечении уже заражённого животного важно моментальное уничтожение насекомых на всех стадиях развития.
 
БЕЗОПАСНОСТЬ. Инсектоакарицидный препарат должен быть безопасным для животного, обладая при этом высокой эффективностью. Это достигается правильным подбором концентрации действующего вещества, что обеспечивает выделение эффективной дозы в течение срока действия препарата без оказания токсического воздействия на организм животного. Лучше использовать препараты, разработанные с учётом видовых особенностей животных, то есть выпускающиеся в двух видах — для кошек и для собак.
 
Препарат должен быть безвредным как для животного, так и для окружающих его людей.
 
 
ШИРОКИЙ СПЕКТР ДЕЙСТВИЯ. Все виды эктопаразитов в той или иной мере наносят вред здоровью животного.
 
Блохи и власоеды являются промежуточными хозяевами некоторых гельминтов. Клещи переносят возбудителей пироплазмоза (это опасное заболевание вызывают простейшие организмы, паразитирующие в крови животных; болезнь часто заканчивается смертельным исходом).
 
Даже безобидный на первый взгляд комар может заразить собаку опасным заболеванием — дирофиляриозом. Дирофиляриоз вызывается круглыми гельминтами, паразитирующими в сердце и лёгких. Заражение дирофиляриозом происходит при укусе комара — носителя личинки дирофилярии. После укуса личинки проникают в организм нового хозяина через ротовой аппарат комара и через кровяное русло попадают в лёгочные артерии. У животных, больных дирофиляриозом, наблюдаются серьёзные заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной систем.
 
Поэтому предпочтительнее выбирать средство защиты, эффективное против всех эктопаразитов, встречающихся у собак и кошек.
 
 
УДОБСТВО И ПРОСТОТА ПРИМЕНЕНИЯ. Среди различных видов инсектоакарицидных препаратов наиболее простым и удобным в применении является ошейник. Своевременно купив качественный инсектоакарицидный ошейник, Вам нужно закрепить его на шее животного и... не забыть его снять через пять месяцев, после окончания сезона активной деятельности эктопаразитов. По сравнению с другими формами выпуска средств для борьбы с эктопаразитами, ошейники характеризуются самым длительным периодом защиты.
 
Французская ветеринарная компании "Сева Санте Анималь" сообщает Вам о поступлении в продажу новых инсектоакарицидных ошейников "Сева Элегантная Защита" с дополнительной защитой от комаров.
 
Компания "Сева Санте Анималь" вот уже более 15 лет присутствует на российском рынке ветеринарных препаратов. Являясь разработчиком и производителем ветеринарных препаратов, "Сева Санте Анималь" уделяет большое внимание качеству выпускаемой продукции.
 
При разработке уникального инсектоакарицидного ошейника "Сева Элегантная Защита" были учтены все требования, предъявляемые к современному средству для борьбы с эктопаразитами, а так же учитывались климатические условия России.
 
В качестве действующего вещества использовали диазинон — инсектоакарицид, много лет успешно применяемый для решения проблемы энтомозов и акарозов. При высокой эффективности и широком спектре действия диазинон абсолютно безопасен для животных. Гарантированная защита от клещей — 4 месяца, от блох, комаров, вшей, власоедов — в течение 5 месяцев.
 
Учитывая нарастающую актуальность проблемы дирофиляриозов, в состав ошейника включено масло цитронеллы, отпугивающее комаров. Если недавно это заболевание встречалось только в районах с тёплым и влажным климатом, то теперь дирофиляриоз регистрируют и в центральных регионах России. Распространению заболевания способствует повышение влажности и температуры окружающей среды, что создаёт условия для массового выплода комаров, а также перемещения заражённых животных из одного региона в другой.
 
Ошейник "Сева Элегантная Защита" разработан с учётом видовых особенностей животных и выпускается в двух видах — для кошек с длиной ошейника 35 см и для собак с длиной ошейника 65 см, что обеспечивает правильную дозировку действующих веществ в соответствии с потребностями животных каждого вида.
 
Отдельно хочется отметить качество полимерной ленты ошейника — мягкий и эластичный, с удобной пряжкой, ошейник обладает приятным запахом и не вызывает раздражения на шее животного.
 
Ошейник "Сева Элегантная Защита" устойчив к действию воды, влаги и солнечного света.
 
Применяя ошейник "Сева Элегантная Защита", Вы надёжно защитите своего питомца от эктопаразитов.