Санитайзер

Биокорректор - здоровье от природы!

 

"Многочисленные разнообразные ассоциации микроорганизмов,
населяющие пищеварительный тракт, в значительной степени
определяют физическое здоровье"
И. И. Мечников
 
 
 
Ни одно животное не застраховано от попадания в желудочно-кишечный тракт вредных, а нередко и ядовитых для организма веществ. Вызывается это не только недоброкачественным кормом или неправильным питанием, но и элементарным стрессом или неблагоприятным воздействием экологических факторов. Возникающие при этом нарушения пищеварения ощутимо влияют на качество жизни домашних животных и доставляют немало хлопот их владельцам. Для восстановления нормальной работы кишечника важно не столько введение новых микроорганизмов, сколько создание условий для развития своих собственных полезных бактерий. С этой целью специально для животных создана натуральная биологически активная добавка "Биокорректор".
 
Уникальность "Биокорректора" заключается в том, что он выполняет функции энтеросорбента, то есть очищает организм, причем очищает "по-умному" — не выводя полезные вещества; и функции эубиотика, то есть нормализует состав и биологическую активность микрофлоры кишечника. Тем самым достигается максимальный эффект в решении проблем пищеварения, так как препарат, с одной стороны, связывает в кишечнике и выводит из организма токсины микробного, химического и лекарственного происхождения, соли тяжелых металлов, продукты разложения кишечной микрофлоры и другие шлаки, а с другой стороны — создает условия для развития своей собственной полезной микрофлоры.
 
Действие препарата обусловлено входящими в его состав пшеничными отрубями, ферментированными специально селектированным штаммом винных дрожжей Saccharomyces cerevisiae ("Рекицен — РД"). Пшеничные отруби положительно влияют на моторику органов пищеварения, содержат ценные для организма животных витамины и минеральные вещества. Пористая структура отрубей и винные дрожжи создают прекрасные условия для заселения, фиксации и размножения полезной (лакто-, бифидо- и др.) микрофлоры в кишечнике животного. Активно размножаясь, нормальная микрофлора способствует ликвидации дисбактериоза, подавляет патогенную микрофлору, нейтрализует токсины.
 
"Биокорректор" обладает рядом других, не менее важных свойств: нормализует уровень холестерина, углеводный и жировой обмен; снижает уровень сахара в крови; повышает усвояемость важных для жизни биологически активных веществ (витаминов, минералов); оказывает адаптогенное, иммуномодулирующее и противоаллергическое действие; увеличивает антиоксидантный потенциал организма; стимулирует усвоение клетками сердечной мышцы ионов калия, тем самым улучшая проводимость нервных импульсов.
 
Благодаря вышеперечисленным свойствам, "Биокорректор" применяется с лечебно-профилактической целью отдельно и в составе комплексной терапии в следующих случаях:
  •  заболевания желудочно-кишечного тракта (дисбактериозы, запоры, диареи, гастроэнтериты и энтероколиты);
  •  аллергии, особенно у генетически предрасположенных к данному заболеванию животных;
  •  кожные заболевания (экземы, атопический и другие дерматиты);
  •  ожирение;
  •  сахарный диабет;
  •  сердечно-сосудистые заболевания;
  •  хронические панкреатит и гепатиты.
 
В качестве общеукрепляющего и профилактического средства для здоровых животных "Биокорректор" рекомендуется с целью:
  •  улучшения состояния шерстного покрова и кожи;
  •  усиления пигментации, что особенно актуально для животных с преобладанием белого окраса;
  •  снижения жироотложения;
  •  повышения иммунитета;
  •  повышения тонуса стареющих животных;
  •  снижения воздействия неблагоприятных факторов внешней среды.
 
В составе витаминотерапии "Биокорректор" эффективен как препарат:
  •  повышающий усвояемость витаминов;
  •  снижающий побочное воздействие витаминов (в т. ч. аллергические реакции) у чувствительных животных.
 
Клинические испытания "Биокорректора" подтвердили эффективность применения препарата как при монотерапии, так и в составе комплексного лечения расстройств пищеварения у домашних животных. Как правило, на 4-5-й день применения препарата нормализуется стул, стабилизируется общее состояние, улучшается аппетит. При применении препарата для стареющих животных улучшается их общее состояние и аппетит, повышается активность. Целесообразно применение препарата в профилактических целях при вакцинации щенков, для повышения их иммунитета и предупреждения отклонений.
 
ЗАО НПП "Фармакс"
610033 Россия, г. Киров, ул. Солнечная, 7
тел./факс: (8332) 511-800
http://www.farmaks.com, info@farmaks.com
Торговый Дом "Астрафарм"
тел./факс: (495) 513-12-63,
http://www.astrapharm.ru, info@astrapharm.ru
(812) 703-34-19, spb@astrapharm.ru