Санитайзер

ГЕМОБАЛАНС - источник витаминов, аминокислот, микроэлементов для животных

 

 

Ежегодно рынок препаратов, предназначенных для лечения и профилактики болезней животных различной этиологии, неуклонно растет. В ассортименте появляются новые кормовые добавки, витамины, премиксы и др. Не всегда ветеринарный специалист, а уж тем более владелец животного, может объективно оценить эффективность того или иного препарата, полагаясь лишь на аннотацию и отзывы коллег.
 
С целью определения эффективности ветеринарных препаратов, влияния их на организм животных проводятся многочисленные научные исследования, включающие в себя не только визуальную оценку физиологического состояния животного, но и гематологические, биохимические и другие исследования.
 
Примером научного подхода к подбору компонентов препарата, к оценке его терапевтической эффективности является появление на нашем рынке препарата "Гемобаланс". Основными действующими веществами его являются витамины, аминокислоты и микроэлементы, подобранные в оптимальном для физиологического состояния организма сочетании.
 
 
Гемобаланс применяют для лечения заболеваний, возникающих вследствие недостатка этих веществ в рационе, для поддержания оптимальных кондиций животных, для ускорения выздоровления после различных болезней. Компоненты, входящие в состав Гемобаланса, являются источником энергетического обмена в клетке, участвуют в кроветворных процессах, нормализуют формулу крови и содержание гемоглобина в крови, оказывают иммуномодулирующее действие, восстанавливают функцию печени и способствуют восстановлению мышц.
 
В течение 2005 года нами были проведены предклинические испытания Гемобаланса в России, а в клиниках стран Евросоюза, Америки и Австралии препарат с успехом применяют уже более пяти лет. По результатам, предоставленным нам ветеринарными специалистами этих стран, в клинической практике Гемобаланс применяют для профилактики и вспомогательного лечения следующих патологий: анемии различной этиологии; гиповитаминозы и микроэлементозы; инфекционные болезни (чума плотоядных, энтериты различной этиологии, гепатиты, пневмонии, бронхиты и пр.); аллергические заболевания различного происхождения; неинфекционные и инфекционные заболевания печени; кожные болезни; при нарушениях состояния кожного покрова (способствует сокращению периода линьки, восстановлению шерсти, пера, копытного рога); отравления; восстановительный период после хирургического вмешательства; кровотечения и кровопотери; токсикозы беременности, роды.
 
Хорошо зарекомендовал себя Гемобаланс при применении с целью профилактики и устранения вредных последствий стрессов (вакцинация, выставки, спортивные соревнования, дрессировка, смена рациона и пр.); при повышенных нагрузках, для поддержания оптимальных кондиций животных. Гемобаланс повышает общий тонус организма и укрепляет здоровье животных в целом. При применении за 24 часа до скачек препарат повышает метаболическую эффективность, а после скачек помогает восстановить запас питательных веществ, потерянных в стрессовом состоянии.
 
С профилактической целью Гемобаланс применяют внутримышечно или внутривенно один раз в неделю, с лечебной — два раза в неделю. Крупным животным — из расчета 1 мл на 45 кг живой массы (10 мл на 450 кг), собакам и кошкам — 0,25-1,0 мл в зависимости от живого веса.
 
При назначении Гемобаланса животным побочных явлений не отмечали. Однако его не следует применять одновременно с железосодержащими препаратами во избежание передозировки этого микроэлемента.
 
Итак, этот препарат много лет с успехом используется в клиниках Европейского Содружества, Америки, Австралии. В настоящее время Гемобаланс проходит клинические испытания в высших ветеринарных учебных заведениях, ряде частных ветеринарных клиник и животноводческих хозяйств России с целью подтверждения и уточнения его лечебно-профилактических свойств. Результаты производственных испытаний препарата будут опубликованы в следующих номерах журнала.
 
ООО "Нева-Вет"
(812) 596-3037
 
Материал предоставлен
фирмой "Nature Vet", Австралия