Санитайзер

Санкт-Петербург. Опрос питомников

Большая часть расходов кошачьего бюджета у владельцев питомников приходится на покупку наполнителей. Эти расходы зачастую превышают траты на корма.

Телефонный опрос 50 санкт­петербургских питомников кошек показал, что около половины хозяев предпочитают приобретать товар на оптовой фирме и пользоваться бонусами. Это весьма солидный показатель, который отражает активность работы менеджеров фирм (компания 'ВАЛТА ФУД' и 'Биосфера'). Выявлено, что потенциал роста продаж наполнителей составляет 20% за счет владельцев, не пользующихся подстилкой.

Высокий процент потребительских предпочтений у питерских заводчиков лежит в сегменте древесных наполнителей. Владельцы питомников отмечают их экономичность и легкую утилизацию. Среди минеральных наполнителей особенно много положительных отзывов в адрес 'Чистюли'. Отмечено, что ориентальные и сиамские кошки обладают своеобразной привередливостью к подстилкам. Многие владельцы питомников кошек предпочитают покупать несколько видов наполнителей одновременно по принципу 'каждой кошке — свой'.