Собачий паспорт удобного размера

Вопрос - ответ

Всей семьей уезжаем на отдых. Кошку хотим отдать на неделю друзьям, но у нее вот-вот должна начаться течка, что доставит им массу неудобств. Как поступить? А.Серегина, г.Москва

Ответ: научно-производственной фирмой 'АПИ-САН' разработан специальный препарат для решения проблем контрацепции и коррекции полового поведения у кошек и собак 'СТОП-ИНТИМ' в каплях. В зависимости от времени начала приема препарата он может отодвинуть срок течки, прервать срок течки у самок. У самцов препарат снимает половое возбуждение, агрессивность и желание метить территорию.

'СТОП-ИНТИМ' — гормональный препарат, содержащий синтетический прогестаген мегестрола ацетат, растворенный в оливковом масле. Гормон действует непосредственно на половую систему — блокирует секрецию гонадотропных гормонов (ФСГ и ЛГ), что позволяет:
 — предотвратить нежелательную беременность и появление потомства.
 — задержать/прервать течку у самок (часто требуется отодвинуть срок течки в связи с перевозками, выставками и др.). При применении за 7-15 дней до начала течки он предотвращает овуляцию. При применении в начале фолликулярной фазы (1-3 день с начала течки) приводит к ее прекращению.
 — корректировать поведенческие проблемы у самцов: мечение территории мочой, агрессивность, склонность к бродяжничеству, беспокойство (особенно актуально у хозяев, имеющих несколько разнополых нестерилизованных питомцев) при появлении первых признаков.

Мегестрола ацетат легко адсорбируется в кишечнике, биотрансформируется в печени и в виде солей в течение 1-2 дней выводится из организма животного с мочой. Препарат вводят перорально, капая с помощью капельницы на корень языка, или скармливают с кусочком любимого лакомства за 1-2 часа до кормления животного. Также 'СТОП-ИНТИМ' можно просто капнуть препарат на кончик носа питомца — животное обязательно оближет его, а препарат безболезненно попадет в организм.

'СТОП-ИНТИМ' — отличный помощник в подобных ситуациях! НПФ 'АПИ-САН'

Производство и продажа ветпрепаратов, консультации ветеринарного врача. тел./факс: (495) 259-6817, 259-7415; www.api-san.ru, info@api-san.ru