Санитайзер

Фронтлайн - секреты популярности

Потеплело. Проснулась природа, а вместе с ней клещи и блохи. И перед владельцами домашних животных вновь встал вопрос защиты питомцев от эктопаразитов. Одним из самых популярных противопаразитарных препаратов является Фронтлайн (Frontline), производства компании 'Мериал'. Почему же владельцы животных отдают предпочтение именно Фронтлайну?

Алла Владимировна Ботова. Президент племенного кинологического центра 'Аллен', заводчик мальтийских болонок:

- Для любого заводчика очень важно, что у Фронтлайна нет ограничения по возрасту. Обрабатывать препаратом можно и щенков. При этом он не будет оказывать токсического воздействия на почки и печень. Фронтлайн эффективен и обеспечивает животному длительную защиту от эктопаразитов. И поскольку препарат длительного действия, расходы на противопаразитарную обработку значительно снижаются.

Ахламова Виктория Павловна, ветеринарный доктор выездной службы ветеринарного центра 'Вирион'.

- На мой взгляд, лучшего препарата, чем Фронтлайн просто не существует. Во-первых потому, что он не вызывает аллергии. Во-вторых, им можно обрабатывать щенков и котят. В-третьих, он действует быстро, эффективно и долго

Елизавета Олеговна Пшеничная, массажист клиники 'Ветеринарная служба №1'.

- Я слышала о препарате только положительные отзывы. Фронтлайн действует быстро и эффективно. Конечно, при условии правильного применения препарата.

Алишер Бахтиярович Муслимов, дрессировщик

- Фронтлайн импонирует тем, продолжительностью защиты ,а так же необычайно быстрым и эффективно действием. Если правильно применять препарат, то он не снизит своих защитных свойств даже при мытье шампунем.

Оксана Шилина, владелица питомника кане-корсо 'Beniamino Della Fortuna'

- Для меня очень важно, что Фронтлайн не вызывает никаких побочных эффектов. И наряду с такими положительными свойствами, как удобство в применении и длительный срок действия, он действительно отлично защищает моих собак от любых паразитов.

Ваис Бедрединов, заводчик тонкинских кошек, член КЛК 'Амур-Нева'.

- Для заводчиков кошек Фронтлайн — находка. К сожалению, разработанные ранее препараты нередко являлись причиной отравлений именно у кошек. Фронтлайн же не токсичен, а спрей можно использовать даже для беременных животных. Для любого заводчика это является очень большим плюсом. Кроме того, мы своих кошек летом вывозим на дачу. А Фронтлайн способен обеспечить наилучшую защиту от эктопаразитов.