Санитайзер

Инстинкт - дело тонкое

Инстинкт-дело тонкое!

Инстинкт — дело тонкое, особенно когда это касается функции размножения. Научные исследования показывают, что степень проявления полового поведения собак и кошек зависит от их гормонального статуса. Обеспечить кошке спокойную жизнь без мук любви, оптимизировать сроки течки и вязки у племенного животного, снизить половую активность и агрессивное поведение у кобелей помогут специальные препараты — контрацептивы.

Контрацептивы: стоит ли их бояться?

Основу контрацептивов составляют аналоги гормонов — природных веществ, которые вырабатываются в организме взрослого здорового животного. Как зарубежные, так и российские ученые склоняются к тому, что для регуляции половой охоты у домашних животных следует применять специальные ветеринарные контрацептивы.

Они содержат тщательно подобранные дозы гормонов, поэтому не токсичны и хорошо переносятся организмом животного. А современные технологические линии и высококачественное сырье позволяют производить продукцию, которая отвечает требованиям медицинских препаратов.

Какие средства для регуляции половой охоты наиболее перспективны у собак и кошек? Специально для российских кошек и собак учеными НПО 'Ирбис' разработан контрацептив нового поколения 'ЛИБИДОМИН'. Это современное средство регуляции половой охоты содержит аналоги природного соединения прогестерон. У кошек и сук 'ЛИБИДОМИН' купирует процессы овуляции и препятствует проникновению сперматозоидов в полость матки путем изменения физико-химического состава цервикальной слизи. У кобелей и котов он корректирует поведенческие проблемы полового характера (мечение территории, агрессивность, повышенная возбудимость , склонность к бродяжничеству). Преимущество препарата 'ЛИБИДОМИН' в том, что он оказывает мягкое и обратимое воздействие на организм животного, деликатно корректируя физиологические процессы в организме. Он быстро выводится из организма с мочой, не вызывая привыкания и аллергических реакций. Восстановление репродуктивной функции происходит не позже, чем через 4 месяца после окончания приема препарата.

Эффективность и контроль качества

Постоянный контроль качества, доступная цена, обратная связь с потребителем делает продукцию НПО 'Ирбис' востребованной как среди рядовых владельцев собак и кошек, так и опытных заводчиков. Удобная форма дозирования препарата 'ЛИБИДОМИН'( таблетки и капли) обеспечивает оптимальное усвоение его организмом животного. Препарат задается за 1-2 часа до кормления согласно инструкции с небольшим количеством корма или лакомством.

Оптовые поставки и ветеринарные консультации : т/ф (095)780-65-85