Санитайзер

Осень: профилактика и лечение сезонных заболеваний

Смена сезона, особенно весна и осень, серьезное испытание для организма. Осень — пора иммунодефицита. На его фоне и развиваются болезни. Животные, так же как и люди, страдают обострением хронических заболеваний, с наступлением холодов они легче простужаются, становятся более подверженными воздействию инфекций.

Мы любим своих домашних животных и заботимся о них, поэтому нам известно, что болезнь лучше предупредить, чем лечить. Для профилактики 'сезонных' заболеваний мы выбираем комплексные гомеопатические препараты, т.к. они эффективны, но при этом нетоксичны, не содержат чужеродных для организма веществ и не накапливаются в организме. Они воздействуют очень мягко, не вызывая ухудшений в состоянии животного и сдвигов клинических и лабораторных показателей. И, конечно, немаловажно наличие 'хорошей репутации': опыт применения, положительные отзывы специалистов, отсутствие побочных эффектов и отдаленных последствий.

1. Профилактика респираторных инфекций и других вирусных заболеваний: Эвинтон® 2 раза в неделю подкожно. В период стрессовых воздействий (например, участие животного в выставке) рекомендуются препараты Эвинтон® и Лиарсин®, которые лучше давать в таблетках, 2 раза в день.

2. Профилактика поствакцинальных осложнений: Для повышения иммунного ответа на вакцины и профилактики поствакцинальных осложнений рекомендуется однократное применение Эвинтона® .

3. Профилактика нарушений обмена веществ. Профилактировать нарушения обмена веществ вам поможет препарат Лиарсин®. Он назначается в виде таблеток 2 раза в день в течение 2-х недель. У животных старше 6 лет такой профилактический курс позволяет также предотвратить развитие заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени, сердечно-сосудистой системы, кожных патологий.

4. Профилактика заболеваний мочеполовой системы. Для профилактики развития или рецидива мочекаменной болезни и болезней почек, либо в период их обострения, эффективен препарат Кантарен® (ежедневно, 2 раза в день, в течение 2-х недель).

5. Блошиный дерматит. С этим недугом легко справиться, используя препараты Лиарсин® (внутрь, в виде таблеток) и Травма-гель® (наносится на поврежденные участки кожи).

6. Отиты. У собак осенью часто случаются обострения отитов. Для лечения этого заболевания эффективна следующая схема: Лиарсин® в таблетках 2 раза в день, в течение 2-х недель, Травма-гель® наружно и Травматин® 1 раз в день в течение 5-7 дней.

Осенняя профилактика — не что иное, как повышение сопротивляемости иммунной системы. Правильное кормление, содержание, уход и профилактика помогут Вам поддержать животное в норме и предотвратить заболевания.

Производство и оптовые поставки : ООО 'Хелвет' т./ф. (495)221-01-58, 942-43-73