Главная  /  Каталог ветеринарных препаратов  /  Противопаразитарные средства /  Антигельминтные препараты /  ТЕТРАМИЗОЛ
        ТЕТРАМИЗОЛ
                			Внимание! Этот справочник доступен на CD. Подробная информация обо всех препаратах, удобный поиск, автоматическое обновление каталога. Подробнее »» 
	
            
    
    
        Алфавитный указатель
        | Препараты по производителям
        | Препараты по заболеваниям
        | Поиск
    
    
    
    
    
        
                
                                    Купить ТЕТРАМИЗОЛ в розницу в ветеринарной аптеке Vetlek.ru.
                                        
    
                
        
        
                                            - Название
 
                - ТЕТРАМИЗОЛ
 
                                                            - Название (лат.)
 
                - Tetramisolum 10%, 20%
 
                                                            - Состав и форма выпуска
 
                - Антигельминтный препарат, содержащий в качестве действующего вещества 2,3,5,6-тетрагидро-6-фенилимидазо-[2,1-b]-тиазол гидрохлорид (10 % или 20 %). Представляет собой однородный мелкий порошок белого цвета или мелкие (0,2 — 3 мм) гранулы различной формы белого или слегка желтовато-серого цвета, легко растворим в воде. Расфасовывают в банки по 100 г и пакеты по 1 кг.
 
                                                            - Фармакологические свойства
 
                - Действующее вещество препарата представляет собой рацемическую смесь двух изомеров: правовращающего (неактивен) и левовращающего (левамизол — активен). Тетрамизол — антигельминтик широкого спектра нематодоцидного действия, активен в отношении нематод желудочно-кишечного тракта и легких. Механизм действия препарата заключается в усилении холиномиметической активности ганглиев и центральной нервной системы паразита, блокировании действия фумарат редуктазы и сукцинат редуктазы, что приводит к параличу и гибели нематод. После перорального введения тетрамизол быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта, терапевтическая концентрация препарата достигается в органах и тканях через 1 ч и сохраняется в организме на протяжении не менее 24 ч. Выводится тетрамизол из организма преимущественно с мочой и частично с фекалиями. В терапевтической дозе не обладает эмбриотоксическим, тератогенным и мутагенным действием.
 
                                                            - Показания
 
                - Диктиокаулез, гемонхоз, буностомоз, нематодироз, остертагиоз, хабертиоз, коопериоз, стронгилоидоз крупного и мелкого рогатого скота; аскаридоз, эзофагостомоз, стронгилоидоз, трихоцефалез, метастронгилез свиней; аскаридиоз, капилляриоз, гетеракидоз, амидостомоз, сингамоз птиц.
 
                                                            - Дозы и способ применения
 
                - Препарат назначают без предварительной голодной диеты и слабительных средств однократно, перорально индивидуально или групповым способом в утреннее кормление в следующих дозах:
| Вид животных | Доза (мг/кг массы тела) | 
| По действующему веществу | По тетрамизолу | 
| 10% | 20% | 
| Крупный рогатый скот | 	8 | 	80 | 	40 | 
| Овцы | 	7,5 | 	75 | 	37,5 | 
| Свиньи | 	10 | 	100 | 	50 | 
| Птица | 	20 | 	200 | 	100 | 
В форме водного раствора препарат вводят животным однократно перорально с помощью шприца-дозатора или приспособления для вливания лекарственных средств. Для группового способа применения тетрамизола отвешивают на группу животных в 10 — 100 голов, тщательно смешивают с комбикормом (из расчета 50 — 100 г корма на животное или 5 г на птицу). Смесь раскладывают в кормушки, обеспечивая свободный доступ к ним животных. Перед массовой дегельминтизацией каждую партию препарата предварительно испытывают на небольшой группе (5 — 10 голов) животных. При отсутствии в течение 2 — 3 суток осложнений, обрабатывают все поголовье. 
                                                            - Побочные действия
 
                - При соблюдении указанной дозировки не наблюдаются.
 
                                                            - Противопоказания
 
                - Не подлежат дегельминтизации больные инфекционными болезнями животные, самки в последнюю треть беременности, а также животные с нарушениями функции почек или печени. Тетрамизол  не разрешается применять одновременно с препаратами пирантел, морантел, а также фосфорорганическими соединениями.
 
                                                            - Особые указания
 
                - Убой сельскохозяйственных животных, включая птицу на мясо разрешается через 10 дней после дегельминтизации. В случае вынужденного убоя ранее установленного срока мясо может быть использовано в корм плотоядным животным или для производства мясо-костной муки. Запрещается использование в пищевых целях молока дойных коров и яиц кур-несушек в течение 4 дней после дегельминтизации. Полученная ранее установленного срока продукция может быть использована в корм животным.
 
                                                            - Условия хранения
 
                - Список Б. В сухом, защищенном от света и атмосферных осадков месте при температуре не выше 30 °С. Срок годности — 5 лет.
 
                                                    - Производитель
 - ВИК – здоровье животных ИП, Республика Беларусь, г. Витебск
 Подробнее о производителе
Все препараты производства ВИК – здоровье животных ИП, Республика Беларусь, г. Витебск
                         - Продавец
 - Место Вашей рекламы
   
 
По вопросам размещения информации
о ветеринарных препаратах и кормовых добавках
в Электронном справочнике "Ветеринарные препараты в России"
и заключения договоров на публикацию
обращайтесь в ООО "Ветторг" по электронной почте: vettorg@mail.ru
 
 
             -