Собачий паспорт удобного размера

Комплексное использование Микровитама и Споровита для наилучшей сохранности поголовья сельскохозяйственных животных

Источник: http://www.echohimtech.ru

Наилучшая сохранность поголовья сельскохозяйственных животных достигается при комплексном применении Споровита и Микровитама — на 5 – 6 % по сравнению с использованием препаратов по одиночке и на 15 % по сравнению с контролем.

 

Изучено влияние комплексного применения препаратов Споровит и Микровитам на сохранность и привесы грудных поросят в случае, когда препараты давали супоросным маткам на протяжении 7 дней до опороса и затем после опороса 2 раза в неделю в течение месяца и далее поросятам с молоком в течение 45 дней, 2 раза в неделю в рекомендуемых дозировках.

 

Исследования показали:

 

  • Препараты (Микровитам и Споровит) ПРИ КОМПЛЕКСНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ способны влиять на жизнеспособность поросят через супоросную матку. Их применение приводит к повышению выживаемости поросят по сравнению с контролем на 10 – 15 %.

 

  • У взрослых животных Споровит в сочетании с Микровитамом, повышает прирост массы тела животных в среднем на 20 – 25 % и уменьшает падеж молодняка от желудочно-кишечных и легочных заболеваний различной этиологии в 1,5 – 2,5 раза без дополнительных затрат на корма и содержание.