1

(4 ответов, оставленных в Ветеринарная помощь.)

Здравствуйте. Послеродовый эндометрит лечится, главное чтобы он не перешёл в хронический. Я бы вам порекомендовал дождаться окончания лечения и купить уже здоровую и стельную корову. Потому как последствия могут быть разные, все зависит от тяжести процесса, вплоть до бесплодия.

2

(0 ответов, оставленных в Ветеринарная гомеопатия.)

— Почему многие владельцы домашних животных ждут-не дождутся, когда закончатся Новогодние праздники?
— Потому что неизменный их спутник — грохот салютов и фейерверков — привёл к тому, что в последние несколько лет у ветеринаров даже диагноз такой появился: «синдром новогодней петарды». От шумной круглосуточной пальбы страдают и собаки, и кошки. Кто сталкивался, тот знает, что это такое: собака боится выходить на улицу, при звуках салюта начинает скулить, дрожать, прятаться. На улице собака, испуганная взрывом, может, не помня себя от страха, убежать (поэтому до и после Нового года отмечается пик потерь домашних животных). Кошки тоже подвержены невротическим расстройствам, когда за окном что-то постоянно бабахает и взрывается.
— Можно ли избавить животных от боязни громких звуков, взрывов и выстрелов?
— Да, конечно, таким животным нужно, а главное, можно помочь!
Чтобы приучить собаку не бояться, прежде всего, перестаньте ее успокаивать. Одно только это может избавить ее от страха раз и навсегда. «Не замечайте» состояния любимца, не показывайте, что сами боитесь, не хвалите за страх. Старайтесь отвлечь собаку от источника ее испуга. Можно записывать звуки грозы, грома или взрывающихся петард и потом каждый день давать собаке прослушивать запись, постепенно увеличивая её громкость и продолжительность. Можно играть с воздушным шариком, лопая его. Как правило, чтобы добиться хорошего результата, все упражнения начинают делать ежедневно за 1-2 месяца до Нового года.
Но, к сожалению, не всегда удается помочь животным при помощи такого комплекса упражнений. Очень распространены ситуации, когда страх порождает сильное возбуждение, которое затем сменяется угнетенным состоянием и в дальнейшем приводит к стрессу. Особенно это относится к собачкам с легко возбудимой нервной системой. В таких случаях перед Новым годом помощь окажут антистрессовые препараты.
Одно из лучших средств для решения подобных проблем — антистрессовый ветеринарный препарат ФОСПАСИМ. И вот почему.
Во-первых, ФОСПАСИМ не вызывает сонливости и угнетения сознания, т. е. не оказывает побочных действий.
Во-вторых, ФОСПАСИМ не просто «успокоит» ваше животное. Препарат регулирует процессы возбуждения и торможения в головном мозге, то есть помогает организму «сориентироваться» в ситуации и принять правильное решение (в случае с петардами — реагировать спокойнее, так как непосредственной опасности в громких звуках нет).
В-третьих, ФОСПАСИМ — это препарат, разработанный СПЕЦИАЛЬНО для животных.

ФОСПАСИМ выпускается в виде раствора для инъекций и в каплях для приёма внутрь. Эффект от обеих форм одинаковый и наступает одинаково быстро, в течение 20-40 минут. Дозировка ФОСПАСИМА в виде раствора для инъекций составляет 0,1 мл на 1 кг веса животного (мин. 0,5 мл, макс. 4,0 мл), в виде раствора для перорального применения (капли):
Собаки крупных пород    30-40 капель
Собаки средних пород    20-30 капель
Собаки мелких пород, кошки     10-15 капель
Щенки, котята    5-15 капель

Перед Новым годом рекомендуется начинать применение ФОСПАСИМА заранее, за 7-10 дней до массовой пальбы. Желательно продолжать приём препарата на протяжении всего периода фейерверков (лучше давать его примерно за час до начала особенно интенсивных «стрельб», т.е. ближе к вечеру). Приёма одного раза в день достаточно. Для особо возбудимых животных частоту приёма можно увеличить до 2 раз в день.

http://helvet.ru/catalog/fospasim

3

(0 ответов, оставленных в Ветеринарная гомеопатия.)

Кажется, только недавно, собираясь вывозить на дачу своих питомцев, вы собирали ветеринарную аптечку, а уже осень на носу, и пора перебираться обратно в город, «на зимние квартиры»… А это значит, что, помимо прочих осенних забот, пришла пора дегельминтизации животных. О том, почему это необходимо делать, и как вылечить ваших собак и кошек от глистов эффективно и безопасно, вы можете прочитать в нашей новой статье http://www.helvet.ru/catalog/elvestin/articles/1042.

4

(14 ответов, оставленных в Сельскохозяйственные животные)

Если после первого укола эстрофана корова придет в охоту, то ее необходимо покрывать, после чего на 10 день укол эстрофана делать не нужно, если не придет, то через 10 дней повторно сделать инъекцию. После того как корова будет покрыта, необходимо будет провести ректальное исследование, покрылась она или нет, ректальное исследование (если корова не будет приходить в охоту), следует проводить не ранее чем через 1,5-2 месяца с момента покрытия, так как ране этого срока очень сложно определить стельность у коровы. Если не покроется, тогда нужно будет искать причину, лечить, или же выбраковывать.

5

(14 ответов, оставленных в Сельскохозяйственные животные)

Мне очень сложно понять что вы неправильно делали и на, что вам внимания не обращать. Так как я не вижу животное, ветеринарный врач осмотр не проводил, диагноза нет. Время у вас еще есть до августа месяца, если она в августе придет в охоту и покроется, то в мае вы получите теленка. По своему опыту знаю, если проводили стимуляцию охоты гормональными препаратами, то такие животные, очень часто, самостоятельно в охоту не приходят и приходиться опять стимулировать охоту. После стимуляции, как покрывать естественным или искусственным способом не имеет большого значения. Лучше искусственным, так как в этом случае отсутствует вероятность появления заболеваний передающихся половым путем.

6

(14 ответов, оставленных в Сельскохозяйственные животные)

Нет. Дожидаться пока корова сама придет в охоту не стоит. Лучше всего обратится к ветеринарному врачу, чтобы он осмотрел животное и по результатам осмотра назначил лечение, либо провел стимуляцию коровы, так в норме корова должна придти в охоту на 21 день после отела, а в следующий раз на 42 и тд.

7

(14 ответов, оставленных в Сельскохозяйственные животные)

Здравствуйте. Корова - это в первую очередь продуктивное животное! И она должна давать молоко, если она у вас не придет в охоту и не покроется, то молока вы от нее не получите. Поэтому, оставлять ее яловой не имеет никакого смысла. На мой взгляд, как только она придет в охоту, ее необходимо осеменять, ждать нужно, только если вы хотите спланировать отел на более позднее время или  если она у вас высокопродуктивная (удой свыше 7 тыс. литров молока в год), потому как могут возникнуть проблемы при запуске коровы.

Здравствуйте. Скорее всего это телязиоз.
Симптомы проявляются в виде слезотечения, светобоязни, конъюнктивита. При наслоении микрофлоры появляется серозно-слизистое или гнойное истечение из глаз, отек век, помутнение или изъязвление роговицы, потеря зрения.
Диагноз ставят путем исследования содержимого конъюнктивального мешка на наличие телязий.
Лечение. Дегельминтезация. Применение препаратов содержащих в качестве действующего вещества альбендазол, фенбендазол и др. Плюс симптоматическое лечение.

9

(10 ответов, оставленных в Ветеринарная гомеопатия.)

Здравствуйте. Возможно это опухоль, заочно определить это нельзя, поэтому лучше обратится к ветеринарному врачу, чтобы при непосредственном осмотре собаки он поставил диагноз. Возможно потребуются дополнительные исследования. Что касается препарата "Овариум композитум", то это медицинский препарат выпускаемый компанией Хеель Германия, насколько он будет эффективен в случае применения вашей собаке я ничего сказать не могу, так как официально для ветеринарного применения он не зарегистрирован.

10

(0 ответов, оставленных в Ветеринарная гомеопатия.)

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ЖИВОТНЫХ!

С наступлением весны начинается период массовых вакцинаций мелких домашних животных. В связи с этим хотим обратить ваше внимание на препарат Эвинтон.

Эвинтон – один из лучших натуральных иммуномодуляторов для животных. Его применение совместно с вакцинацией повышает выработку защитных антител, что обеспечивает надёжную защиту животных от вирусных инфекций, а также препятствует возникновению гиперреактивности (чрезмерной иммунной реакции), в том числе – поствакцинальных осложнений.

Применение Эвинтона совместно с вакцинацией показано всем мелким домашним животным, особенно это касается вакцинации животных из «группы риска»:

животных, которым вакцинация проводится впервые
животных с хроническими заболеваниями
животных-аллергиков
ослабленных животных, например, после перенесённой болезни
Иммуномодулирующие и противовирусные свойства препарата Эвинтон, а также его эффективность при вакцинации животных подтверждены в ходе доклинических и клинических исследований. Краткий обзор этих исследований и их результатов представлен в статье, размещенной на нашем сайте.

Схема применения Эвинтона при вакцинации мелких домашних животных:
1 инъекция за неделю до вакцинации и 1 инъекция в день вакцинации подкожно, внутримышечно. Или таблетки в течение недели до вакцинации.

11

(10 ответов, оставленных в Сельскохозяйственные животные)

savavitia@mail.ru пишет:

здраствуйте. моя корова после отела не хочет кушать уже неделю. у нее температура и она тяжело дышит.не дает молоко. помогите советом что это может и быть и что нужно делать.давали бицилин и гентомицин. ветеринары не ставят диагноза и ничего не помагает - это единственная кормилица.спасибо

Возможно при родах была повреждена матка, возможно произошел разрыв и открылось внутреннее кровотечение. Посмотрите внимательно есть какие либо истечения из щели влагалища и какого они цвета, хотя их может и не быть, так как могла развиться стойкая атония матки. Если есть внутреннее кровотечение в полость матки то слизистые оболочки должны быть бледными. Но поставить точный диагноз можно только при осмотре животного и ректальном исследовании. Если мои предположения верны то прогноз неблагоприятный.