Спасибо за ответ!!!

Здравствуйте! Недавно заметила что у черепашки появилась вмятина на панцире, возле хвостика. А там где передние и задние лапки, панцирь загибается немного вверх (похоже на юбочку) и  некоторые пластины снизу трескаются. Стали мазать панцирь рыбьем жиром. Можно ей добавлять его в еду черепашка? Если ДА, то сколько капель, и сколько раз в день? Или какие витаминки можно предложить черепашке.  УФ лампы у нас пока к сожалению нет.

Огромное вам спасибо!!!! Прикольный сайт у вас.

Скажите, а через сколько времени глисты должны исчезнуть вообще из кала. А то черепашка в туалет ходит и они досихпор там есть, их так много. Но вроде неживые. И еще, скажите пожалуйста, как узнать сколько черепашке лет. Она размером с человеческую ладошку.

Здравствуйте это опять я. Скажите пожалуйста, а может быть так: черепашка сходила утром часов в 10 в туалет, и глисты там были живые, и шевелились. В 12:00 я ей дала 0,5мг празицида. А где - то около 3часов она сходила еще раз, и по моему черви не шевелились. Или мне уже мерещится?????

В том - то все и дело, что живые и по моему стали больше по количеству и активнее. Что делать ума не приложу. Теперь черепашка отказывается кушать. Купила препарат празицид для котят. Это суспензия. Может ее попробовать? Вот только как ее давать? И еще у меня такое ощущение, что тот фебтал просто подделка. В его инструкции да и на самом блистере много опечаток в словах. Подскажите пожалуйста, как продизенфицировать грунт (камешки). ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫ ОТКЛИКНУЛИСЬ!!!!

Четыре дня назад обнаружила у черепашки глисты. Они маленькие около 5мм, похожи на тоненькую ниточку, почти прозрачные. Сходили к ветеренару, он назначил препарат фебтал. Пропоили черепашку 3 дня. Честно говоря толку никакого. Весь город оббегала, но антигельминтик для черепах не нашла. Нигде нет и никогда не возили. Что делать, чем вылечить черепашку? У нее к тому же калл зеленого цвета. Чувствует себя пока нормально, аппетит вроде есть.