Тема: средства от клещей

подскажите,пожалуйста,наиболе эфективное средство от клещей.У меня кав.овчарка 6лет,уже два раза переболела пироплозмозом,в три года(пользовались фронтлайном) и прошлой осенью(ошейник Килтикс и спрей Больфо).

2

Re: средства от клещей

Здравствуйте.
Перечисленные Вами средства достаточно эффективны против эктопаразитов. Но, чтобы их применение давало наибольший результат необходимо использовать только лицензионные, не просроченные препараты, точно следовать инчтрукции по применению, соблюдать дозировку. Также необходимо учитывать, что подобные препараты защищают от иксодовых клещей (переносчиков пироплазмоза) только на месяц. Поэтому нужно не забывать вовремя проводить повторные обработки.
На Вашу собаку с густой шерстью лучше использовать препараты в виде капель на холку. Они просты в использовании и защитят всю собаку, в то время как обработать такую собаку спреем достаточно проблематично. Например,
Адвантикс http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=65
Стронхолд http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&pg=3&id=1045
Фронтлайн Комбо http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&pg=3&id=1969

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна

Re: средства от клещей

спасибо

4

Re: средства от клещей

Здравствуйте! Хочу предостеречь от покупки инсектоакарицидного (противоблошиного) ошейника  для собак производства : " .. Изготовитель:ООО НПЦ"Корвет" 142100 Московская обл. , Домодедовский р-н, д. Чулпаново, по заказу ООО "АММА".
Ошейник был куплен в крупной торговой сети , в запечатанном виде. Дата Изготовления 05.2007, Серия 005 . Аннотация внутри упаковки присутствует.
ВМЕСТО ЗАЯВЛЕННОЙ  ДЛИНЫ 65 см ошейник ОКАЗАЛСЯ ДЛИНОЙ 53 см! На собаку ,естественно не налез. Пришлось выкинуть.
Сказать нечего. НАСТОЛЬКО БЕССОВЕСТНО даже отявленные негодяи на рынках не обманывают.!!!