Тема: помогите, пожалуйста.

у меня кошечка 6-ти лет. в 2006 году она застудилась-врач поставил диагноз-цистит. мы прокололи лекарства и вроде помогло, но недели 2 назад заметили теже признаки и начали давать Кот-эрвин(по рекомендации врача). - не помогло и она стала писать с кровью. ветврач прописал уколы но-шпы, байтрил и этамзилат по 0,4 мл 1 раз в день. на 3-й день уколов сделали УЗИ показало воспаление почек. через пять дней,когда уже прокололи но-шпу и .этамзилат положение не улучшилось, а крови стало больше. пошлик врачу - нам выписали канефрон Н по 12 капель и urinary truct support -2 таб. в день и уколы дексометазона. я прочитала состав первых двух лекарств - они растительного происхождения. если уколы приступ не сняли помогут ли таблетки с каплями???
2-е,что смутило - это дексометазон. мне казалось,что это лекарство имунноподавляющее и стимулирующее работу надпочечников. какое отношение это имеет к воспалению почек??? скажите, пожалуйста правильное ли лечение??? не нужно ли сначала снять острое воспаление,а потом лечить каплями???

2

Re: помогите, пожалуйста.

Здравствуйте.
Первым делом необходимо сдавать анализы мочи и крови, по их результатам (и с учетом результата УЗИ) ставится диагноз. На основании диагноза назначается лечение.
Изначально Вашей кошке было назначено симптоматическое лечение: но-шпа для снятия спазма, этамзилат - кровеостанавливающий препарат и байтрил - антибиотик. Дексаметазон - противовоспалительный препарат, а канефрон применяют при лечении заболеваний почек.
Не зная точного диагноза и причины кровотечения (воспаление почек, мочекаменная болезнь), мне трудно судить о правильности назначенного лечения.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна