Тема: кошки

Здраствуйте!
Моей кошке 15 лет и последнее время она очень много и часто пьет воду. Скажите пожайлуста нормально ли это?

2

Re: кошки

Здравствуйте.
Нет, это не нормально. Повышенная жажда может быть при различных заболеваниях. Это может быть почечная недостаточность, диабет, воспаление матки (пиометра). Поэтому рекомендую не терять времени и обратиться к врачу!

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна

Re: кошки

А если моя кошка почти не пьёт это хорошо или плохо

4

Re: кошки

Здравствуйте, Константин 2.
Все завист от рациона кошки. Если Вы кормите ее сухим кормом, то потребление воды должно быть больше. Если влажными кормами (консервами или натуральным) - то меньше. Кошки вообще пьют немного.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна

Re: кошки

Здравствуйте
Моя кошка ест влажный корм
Большое сапасибо за ответ  inna-vet

Re: кошки

Какие вы кошке даёте игрушки

7

Re: кошки

Кошки любят играть с шариками, мышками, игрушками на верёвочках и палочках.
Большой ассортимент игрушек  Вы найдете здесь http://www.vetlek.ru/shop/?gid=590

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна

Re: кошки

Здравствуйте
у меня есть мышка, мой кот ей играет только мышка маленькая, мой кот не может что нибудь откусить и проглатить, какие мышки размерами подходят для котов

9

Re: кошки

Обычно игрушечные мыши размером 5-7 см приблизительно. И опасности для кошки не представляют.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна

Re: кошки

А персидской кошке скоко см мышка нужна, подойдёт ли заводная

11

Re: кошки

Персидские кошки, в этом плане от других не отличаются. Заводные тоже подойдут.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна

Re: кошки

Как дрессировать кошек?

13

Re: кошки

Здравствуйте.
Вы хотите научить кошку каким-то трюкам или просто добиться послушания?
Дрессура любого животного состоит в закреплении необходимых навыков, при помощи лакомства и поощрения. И наоборот, негативного подкрепления при нежелательном поведении.
Кошки хуже поддаются дрессировке, чем, например, собаки. Для их обучения требуется много времени и терпения.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна

14

Re: кошки

Добрый день. сегодня утром у моего котенка (шотландская вислоухая, девочка, 5 мес.) выпало два клычка. Оба нижних. Знакомые говорят, что идет смена молочных зубов. У кошек такое бывает?

15

Re: кошки

Здравствуйте!
Да, зубы меняются именно в этом возрасте. Это нормальное явление.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru