Тема: Парвовирусный энтерит

Совсем недавно мы решились на первый опыт завезти собаку. И в первую же неделю столкнулись с этой болячкой. Куча уколов не помогли нашему щенку... Но теперь есть ещё и другая проблема. В доме теперь повсюду этот вирус... А нам скоро забирать другого щенка. Проблем бы так таковых небыло бы, если его продержали бы заводчили до тех пор когда подействует вторая прививка.  Но ситуация следующая: после первой прививки нам придется его забирать. Он не болеет энтеритом (делали анализ) он из того же помёта что и первый щенок. На данный момент, проводим дизенфекцию в доме( хлоркой, средство лайна и кварцую все помещения по несколько раз в неделю)  но как мне ещё обезопасить маленького? Я вот думаю уколоть сыворотку для профилактики... Но как быть с прививками? Их можно делать во время действия сыворотки? Вариантов нет, щенка нужно забирать. Но второго я этой с косой не отдам. Помогите. Может кто сталкивался

Re: Парвовирусный энтерит

Анастасия, риск заражения щенка, которого Вы все-таки планируете взять, очень велик. В Вашем случае правильнее будет выдержать период профилактики и дезинфекции зараженного помещения в течение года.

3

Re: Парвовирусный энтерит

Здравствуйте!
Вирус обладает достаточно высокой устойчивостью во внешней среде. Перед приобретением другого щенка желательно провести максимально возможную уборку с применением дез.средств, выждать как минимум месяц перед покупкой нового щенка. Щенку заранее можно сделать сыворотку гискан https://vetlek.ru/shop/?gid=198&id=1370 или глобкан https://vetlek.ru/shop/?gid=198&id=508 , которая обеспечит пассивный иммунитет на срок до 2-х недель. По истечении двух недель можно начинать вакцинацию.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru