26

Re: кошка заболела чумкой! помогите срочно!

Хочу рассказать вам историю про моего котенка Тиму.

У мамы всегда были коты и кошки, она их очень любила и они отвечали ей взаимность. Причем, каждая кошка или каждый кот были помесью с персом. Но 1,5 года назад, ее кота убили. Она очень переживала, неделями напролет сидела и смотрела на его фотографию и ее взахлеб одолевали слезы.Я не могла смотреть как каждый вечер, после работы, мама уходит в себя и обливается слезами. Наша соседка знала обо всем и,по счастливой случайности, ее кошка окатилась, поэтому она предложила нам взять котенка. Мама долго не соглашалась, но мне удалось ее уговорить. И вот мы взяли котенка к себе... Казалось, что все теперь будет по другому, мама снова стала прежней. НО...

Нам пришлось переехать к бабушке, Тиму я забрала с собой, он быстро адаптировался к новой среде. Все было прекрасно, некоторое время, пока он не заболел...

Вот тут то, все и началось. ..Заболел он панлейкопенией, чумкой иначе говоря. Я не сразу обратила внимание, так как он у меня еще и любитель погонять со двора других котов и собак, первое на что я обратила внимание, это пораненные лапки, полностью ободранные, задняя левая и передняя левая. Сам он резко исхудал, я решила ему помочь, и начала обрабатывать ранки перекисью и мазала кремом метрогил. Прошло не так много времени, а Тимка уже приходит домой со слезами на глазах, причем слезы коричневого цвета. Вскоре он перестал есть, пил только воду и каждые 15-20 минут, ходил на горшок. Он совсем исхудал...

В итоге, поставили диагноз, панлейкопения..
Как только он перестал есть и пить, я вколола ему хлорида натрия для поддержания водного баланса, а так же глюкозы.
Когда Тима сам смог подойти и немного отхлебнуть жидкой еды, моей радости не было предела, вскоре он и сам смог сходить на горшок, что еще больше меня порадовало.

Но на следующий день все стало еще хуже...


Сегодня уже 5 или 6 день нашего лечения, я сбилась со временем... И мы уже прошли курс принятия Трихопола, вылечили обе лапки, и прокололи Имунофан, Глюкозу и Хлорид Натрия... и ничего! Никаких изменений. Упадок сил и надежд был просто обеспечен...

Прочитала статью о Леве, решила не сдаваться...Добавила к лечению витамины В6 и В12.
Когда на 3 день увидела волдыри во рту Тимы, решила не медлить, обработала рот Люголем и прыснула капельку Гексорала.

Сегодня 5 или 6 день... Теперь, ко всем прочим симптомам добавился еще один... теперь мой Тимка еле дышит..

И вот сейчас, я сижу и печатаю, покрывая свое лицо слезами, потому что я чувствую себя беспомощной... Все что я делаю, ничего не помогает, а наоборот, только хуже.
И мама и бабушка давно уже смирились с неизбежным.. и мне советуют, мол чтобы не мучился, лучше его усыпить.,,

Друзья! все это написано для того, чтобы уберечь ваших любимцев от такой напасти, Берегите их!!!

27

Re: кошка заболела чумкой! помогите срочно!

Советую обратится к ветеринару. Кошачья чумка лечение описано в статье. Так же там есть симптомы.

28

Re: кошка заболела чумкой! помогите срочно!

мы свою кошку тоже водкой лечили, действительно помогает

29

Re: кошка заболела чумкой! помогите срочно!

не думаю.

Re: кошка заболела чумкой! помогите срочно!

Всем доброго времени суток. Мой котик заболел чумкой. Я поздно заметила, так как он гуляет на улице и видимо после очередной драки с котами пришёл домой весь подраный, через день начал кашлять и сопеть, потом появилась слизь из носа, пропал аппетит и котик забился в тёмный угол. Я поняла, что он заболел. В интернете прочитала много информации и нашла рецепт водки с куриным яйцом. Вместо водки я взяла настойку на ореховых перегородках и смешала с домашним куриным яйцом ( 1столовая ложка на 1 яйцо) вливала насильно котику  3 раза в день по (8 мл). На третий день ему стало лучше, но я не перестала давать смесь ещё 2 дня. Сейчас котик поправился, стал пить и кушать, мурлычет. Коту 7 лет. Спасибо за рецепт и советы. Всё в наших руках.

31

Re: кошка заболела чумкой! помогите срочно!

Здравствуйте!
Вы делали УЗИ брюшной полости коту? Если у кота асцит (скопление жидкости) в брюшной полости, то вкупе в положительными анализами на вирусный перитонит, прогноз, к сожалению, неблагоприятный. Вирусный перитонит - неизлечимое заболевание.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

32

Re: кошка заболела чумкой! помогите срочно!

У меня 4 месячный котенок заболел чумкой, на глазах третье веко, весь дрожал, на батарее все время лежал. к ветеринару отвезла на след.день, температура 41,7. поставили капельницу, 6 уколов сделали , котенку полегчало, температура спала, доктор сказал пробуйте кормить если начнет кушать, значит здоров. но котенок не начал есть, воды немного попил и снова слег в агонии. у меня истерика, лечение дорогое, сейчас таких денег нет, пошла купила водку 100мл. разбавила 1:1 с водой и шприцом влила 2,5 кубика. через пару часов котенок побежал пить молоко (впервые за 4 дня!) , второй раз 1 кубик чистой водки влила днем, и на ночь еще разбавленную водой 2 куба. утром побежал молоко пить. у него горлышко болело, твердой пищей давился. на след. день еще раз водку вечером и все, больше не стала давать. он начал в туалет бегать, молоко пил все эти дни. в итоге сегодня 4 день с начала лечения, котенок играется, кушает мясо , молоко, пелена с глаз ушла. вот сижу распространяю везде, что водка помогла.

33 Отредактировано Valentyna (15.11.2021 20:44:03)

Re: кошка заболела чумкой! помогите срочно!

KAFFKA пишет:

моему коту неделю назад  неожиданно стало плохо. мы вызвали ветеринара.он сказал - все признаки чумки!!! влил большое количество глюкозы, наколол 7какихто уколов . обошлось в очень кругленькую cумму.на следующий день должны были приехать взять кровь на анализы, тоже не за дёшево.когда ветеринар уходил, то сказал что 50% кошек погибает.тут я подумала что моему коту конец....ведь за все 3 года которые он у меня живёт никогда с ним не было ничего подобного, да и вообще у нас как член семьи , жалко ведь...
sad
вечером с работы пришла мама и сказала что при чумке кошек выпаивают водкой.
да, это кажется издевательством над животным...но большее издевательство это то когда после всех этих уколов,которые делали все 7 в одно место  ( кот визжал от боли так,что живущая у соседей сверху собака начала лаять) кошке не становится лучше её также продолжает лихорадить...и она чахнет прямо на глазах.
так вот мама влила коту через шприц  два кубика водки...и через часа 2 у него прощла температура, он перестал часто дышать, начал реагировать на происходящее вокруг. на следующий день кот начал есть, вести себя даже подругому начал - бегает, пытается поиграть, у него перестал болеть живот.................короче прошло 6 дней с того момента как кот заболел, а от признаков болезни не осталось и следа. он также как и раньше пьёт воду и ест, ходит нормально в туалет, бегает, играет со всем что попадётся, азарует и просто радуется жизни.:D и нам не пришлось платить много денег за лечение, которое незнаю сколько бы продолжалось и как помогало бы коту. не надо бояться давать водку кошке от неё ещё никто не умирал.........зато быстрее вылечиться это 100%.
P.S.:у мамы на работе директор имеет образование ветеринара, так он сказала что правильно сделали что напоили кота водкой, а то бы лечили, а он всё равно бы сдох...

Мы так сделали, дали водки, прочитав этот и другие советы, и наш котёнок-подросток, уже почти взрослая, УМЕРЛА В ДИКИХ МУЧЕНИЯХ. Просто уже у нас руки опускались, так как лечение в клинике не давало результатов. Но если бы мы знали, что от водки она будет так мучительно умирать, то никогда бы так не поступили. Очень жалею, что начиталась этих советов с алкоголем, и всё так ужасно закончилось для нашей прекрасной Снежки... Может, кому-то это и помогает, но для Снежки это обернулось трагедией...

34

Re: кошка заболела чумкой! помогите срочно!

кошечкаоля пишет:

лечение водкой чумки дает 100% выздоравление...а ветеренары знают но умалчивают... больше от чумки нет никокой панацеи и чем быстрей тем лучше даже не ходите....в вет лечбницу они там еще говорят как только поймут что это чумка....  Убирайте своего заразного кота......ждите не умрет то радуйтесь или будут лечить всякой фигней а животному только хуже и хуже одна выкачка денег...а животного жалко  поэтому идешь на крайние меры которые оказваются спасительными!!!!!!

Мы по советам в этой теме и на других сайтах дали кошечке водки, и она УМЕРЛА В УЖАСНЫХ МУЧЕНИЯХ. Пишу это, чтобы другие, почитав эту тему, взвешивали все за и против. Эта крайняя мера, на которую мы тоже пошли от бессилия, принесла жестокую смерть нашему котёнку-подростку, почти взрослой кошечке. Если бы мы знали, что это станет таким адом для неё, то никогда бы не дали ей водки. Я не знаю, что тут и думать: многие пишут, что помогает, может быть, кому-то и помогает, но наша Снежка погибла в диких муках, и эта картина у меня стоит перед глазами, и забыть это просто нереально.