Тема: Препарат "Нуклеопептид" (ООО "Экохимтех", г. Уфа)

Здравствуйте!
Очень интересует этот препарат, рекламируемый (в частности), как препарат для усиления роста.
Раздумываю, можно ли его использовать для котёнка мейнкун, чтобы он (возможно) вырос покрупнее?
В связи с этим появились вопросы:
1. По статистике мейнкунам свойственны проблемы сердечно-сосудистой системы. А препарат повышает и усиливает сердечные сокращения. Не принесёт ли он вред?
2. Читала инструкцию и не поняла. Новорожденным котятам доза 2-3 мл, а подросшим 0,2-0,3 мл/кг. Это же намного меньше! Это точно НЕ ошибка в инструкции?
3. И ещё не ясно. Написано: доза 1 раз в день в течение 3 дней. Это что 1 раз за всю жизнь??
Ответьте, пожалуйста, кто владеет информацией. Буду очень благодарна.
Спасибо! Буду ждать.

Re: Препарат "Нуклеопептид" (ООО "Экохимтех", г. Уфа)

Здравствуйте Ирина!

Читайте внимательней инструкцию!   Новорожденным 2-3 мл на животное орально.  Подросшим на 0,2-0,3 мл на  1 кг веса. -подкожно т.е. инъекция.

Re: Препарат "Нуклеопептид" (ООО "Экохимтех", г. Уфа)

Спасибо за быстрый ответ.
Однако - цитирую инструкцию дословно:
Новорожденным щенкам и котятам назначают по 2-3 мл для мелких животных и 5-10 мл для более крупных представителей непосредственно в ротовую полость 1 раз в день перед кормлением, в течение 3 дней. Подрощенным щенкам, котятам и взрослым животным применяют подкожно в дозе 0,1-0,2 мл/кг или внутрь по 0,2-0,3 мл/кг один раз в день, в течение трех дней.
Что по-Вашему означает слово "внутрь"? Я это поняла именно как "орально".

Re: Препарат "Нуклеопептид" (ООО "Экохимтех", г. Уфа)

Так в 1 случае единоразово дается, во 2 курсом "один раз в день" и рассчитывается по весу животного.

Re: Препарат "Нуклеопептид" (ООО "Экохимтех", г. Уфа)

Спасибо конечно... но Вы как-то странно отвечаете...
Я именно это и не поняла, поэтому и спрашивала.
То, что по весу животного рассчитывается (для подрощенных) - гораздо меньше по количеству, чем то, что для новорожденных!
По-моему - это нелогично.
И насчёт слова "внутрь" Вы так и не пояснили.
А также на вопрос "вредно/не вредно для мейнкуна" тоже ответа не было.
Видимо придётся где-то ещё искать информацию.
Вы не информативно отвечаете, к сожалению.

Re: Препарат "Нуклеопептид" (ООО "Экохимтех", г. Уфа)

Здравствуйте Ирина!
Так инструкция странно написана. На сайте Россельхознадзора в новой инструкции вообще нет мелких домашних животных.
Наверное Вам лучше обратится на сайт производителя:https://ecohimtech.ru   Горячая линия для клиентов  8 (800) 600-99-15