Тема: Можно ли спасти мою кошку

У моей кошки опухоль во рту. Она не может есть.
МОЖНО ЛИ ЕЁ СПАСТИ? !!!
Кошке 17 лет.

2

Re: Можно ли спасти мою кошку

Здравствуйте!
Невозможно адекватно оценить ситуацию, не видя кошку. Но, учитывая то, что опухоли слизистых чаще всего бывают злокачественными и кошка самостоятельно не может принимать пищу, прогноз неблагоприятный...

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

Re: Можно ли спасти мою кошку

Спасибо... Были в онкологической клинике. Врач сделал назначения. Начали колоть препараты - кошка стала понемногу есть.
А сегодня ночью у неё пошла изо рта кровь... много... алая... с пузырями...
Кошка очень напугана(((
Что делать?
Неужели это всё((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

ЕСТЬ ЛИ КАКАЯ НАДЕЖДА!!!!

4

Re: Можно ли спасти мою кошку

Обратитесь к лечащему врачу.
Прогноз, скорее всего, неблагоприятный...

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

Re: Можно ли спасти мою кошку

Ирина Борисовна, спасибо за помощь!
Позавчера кошка перестала есть. Не ест даже принудительно жидкую пищу через шприц.
Желание есть есть, несколько раз пыталась что-либо скушать, но пища так и остаётся во рту. В желудок не проходит.
Опухоль на шее значительно увеличилась. При осмотре в онкологической клинике выяснилось, что во рту опухоли нет (в предыдущей клинике не верно поставили диагноз). Опухоль только на шее, слева.
Можно ли что-либо сделать в этой ситуации?
Хотя бы чтобы пища попадала в желудок! Кошка постоянно плачет... не может пить даже воду.
Она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ!!!
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

6

Re: Можно ли спасти мою кошку

Я не могу ответить вам, не видя кошки и результатов ее обследования. Возможно,опухоль давит на пищевод и препятствует прохождению пищи в желудок...Если опухоль неоперабельна, то прогноз неблагоприятный.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

Re: Можно ли спасти мою кошку

Здравствуйте, Ирина Борисовна!
К сожалению опухоль не операбельна.... в онкологической клинике, где мы лечимся мне объяснили, что теоретически можно попробовать сделать операцию, но тогда всё уйдёт в лёгкие и через 1-2 недели... всё((( + мучения для животного...
Сейчас колим кошке антибиотики, врач сказал, что возможно из-за препарата опухоль немножко подсохнет и тогда будет небольшая проходимость.

Ирина Борисовна, не подскажете, есть ли препараты, замедляющие рост опухоли, или даже могущие её уменьшить?
Возможно ли на этом этапе применение химиотерапии и какой в этом случае прогноз?

Сегодня кошка немного попила молока - попросила сама. Сначала лакала очень активно, но в блюдечке молоко уменьшалось незначительно, а потом, при лакании у неё из правого уголка рта потекла густая слюна с молоком (ранее у неё оттуда было кровотечение). Что это может значить и из-за чего происходит? Как только с ней стало это происходить я прекратила кормление.

Возможно ли в этой ситуации продолжать её кормить принудительно из шприца.

8

Re: Можно ли спасти мою кошку

Попробуйте покормить принудительно из шприца жидкой пищей.
Чтобы советовать что-либо конкретное (химиотерапия), нужно знать точный диагноз.
Я думаю, что нужно следовать советам лечащего врача.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

Re: Можно ли спасти мою кошку

Здравствуйте, Ирина Борисовна!
Огромное Вам спасибо за помощь и участие!

Сегодня, в 4.25 утра моя кошка умерла((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Извините, что отняла у Вас столько времени... кошка сгорела буквально за 2 недели, очень быстро, а была такая умница, красавица....
Ко мне она попала маленьким котёнком, у неё только прорезались глазки и она ещё не умела есть сама.... я выкормила её из пипетки.

И вот теперь её больше нет(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

10

Re: Можно ли спасти мою кошку

Сочувствую Вам...:( Опухоли слизистых оболочек злокачественны и быстро приводят к летальному исходу...

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

Re: Можно ли спасти мою кошку

Irina-Vet пишет:

Сочувствую Вам...:( Опухоли слизистых оболочек злокачественны и быстро приводят к летальному исходу...

Здравствуйте моему коту 17.5 лет,отек лёгких, два месяца проходили курс лечения сначала дышал кислородом потом постоянные уколы Преднизолон и фурасемид какое-то время ему это помогало но в один момент ему даже после уколов стало плохо дышал ртом и не мог лечь  на бок сразу вскакивает и больше сидит чем лежит и стал мало очень ходить в туалет,приехали в больницу на кислород, думали поможет но врач проверил шприцом и с лёгких вытащил шприц с жидкостью и сказал что все бесплатно два месяца на уколах и больше ему ничего не поможет и сказал не мучайте котика и не продлевайте мучения и лучше усыпить чтобы он уснул под наркозом и все ,меня мучает вопрос можно в такой ситуации в таком возрасте вылечить и спасти кота или все таки врач прав