1 Отредактировано Marit (07.05.2017 23:41:02)

Тема: Локсиком - подозрения на фальсификат

Заказала через ветклинику препарат. В инструкции таблица абсурдная, похоже, что значения сдвинуты. Пр-во: Великобритания, но все на русском и упаковка тоже. Я не понимаю, как это может быть, что инструкция лекарственного препарата с ошибками. Это вызывает подозрения. Инструкция написана непонятно. Приложены шприцы, на них нанесены шкалы с указанием веса животного для поддерживающей дозы. Все вроде просто, но таблица сбивает напрочь. Можно мозги сломать. Теперь не знаю я лекарство купила или фальсификат. Упаковка такая же как в здесь в каталоге. Указан эксклюзивный (!) дистрибьютер  ООО "Глобал-Вет". Посмотрела отзывы сотрудников - странная фирма со странными отношениями.

Re: Локсиком - подозрения на фальсификат

Здравствуйте Marit!
Фирма Глобал-Вет завозит препараты Норбрук Лабораториес  в Россию.
"Пр-во: Великобритания, но все на русском и упаковка тоже."
Так все на Русском потому что выпущено для России (требование Россельхознадзора)
Какие ошибки в инструкции? На нашем сайте есть: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1389&id=7258?

3

Re: Локсиком - подозрения на фальсификат

Посмотрите таблицу "Дозирование Локсикома..." Строка от 5 до 75 кг, в столбце "Локсиком 0,5 мг/мл оральная суспензия для кошек" приведены значения 0,5кг и 2,5 кг. Потом отдельно для кошек - 0,5 кг. Мне таблицу Вам не переслать - очень мелкий шрифт. У меня Локсиком 1,5 мг/мл, собака 50 кг. На что мне ориентироваться? На большой шприц и деление 50 кг (поддерживающая доза)? Это 3,25 мл раствора, я проверила на обычном шприце, совпадает. Но таблица не  то, что сложная. Она абсурдная. Текстовая часть инструкции понятна, у Вас на сайте тоже все логично. Я пишу про таблицу в аннотации к препарату.

Re: Локсиком - подозрения на фальсификат

Сейчас попрошу нашего ветврача проверить таблицу.

Re: Локсиком - подозрения на фальсификат

Да Вы правы с таблицей. (может быть переводили так или какие то юридические формальности)
В любом случае дозировку должен рассчитывать лечащий врач.

6

Re: Локсиком - подозрения на фальсификат

Спасибо. Врач сказала давать по инструкции. Препарат я купила позже. Еще раз спасибо.

Re: Локсиком - подозрения на фальсификат

Насколько я понимаю врач должен выписывать препараты, назначать дозировку в соответствии с выбранным лечением.