Тема: ВСЕЯДНЫЙ КОТ

Сварила картошку в мундире, почистила - кот из рук вырывал очистки, съел четвертушку картофелины и все очистки - потрясена:)

2

Re: ВСЕЯДНЫЙ КОТ

Многие кошки обожают консервированный горошек)))

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

Re: ВСЕЯДНЫЙ КОТ

Гавриловна пишет:

Сварила картошку в мундире, почистила - кот из рук вырывал очистки, съел четвертушку картофелины и все очистки - потрясена:)

А чего удивительного? У родителей кошка живет, лопает все что дадут со стола. Уважает картофельное пюре. Иногда хлебушка может поесть но иногда и посмотрит с недоуминеем дескать "и чего ты мне дал?" А вот пес у меня (немецкий овчар) тот обожает арбузы. а еще вспомнил когда я ребенком был у нас был метис овчарки с лайкой, тот любил черемуху. Так что про картошку я не сильно и удивился.

Re: ВСЕЯДНЫЙ КОТ

Здравствуйте!
Обычно, резкое изменение гастрономических пристрастий, проявление пищевого интереса к нехарактерной ранее (нелюбимой) пище часто является показателем нарушения обмена веществ, либо патологии. Рекомендовал бы обратиться к специалисту на осмотр.

5

Re: ВСЕЯДНЫЙ КОТ

Ой не знаю наш кот, картошку, то огурцы кушает и вроде все нормально!

6

Re: ВСЕЯДНЫЙ КОТ

Неплохо, когда кот ест овощи, хуже, когда не можешь на столе оставить конфеты с печеньем, все сгрызается моментально!

7

Re: ВСЕЯДНЫЙ КОТ

Это очень плохо, у кота должен быть правильный рацион, и насколько я знаю, картошка - не самое лучшее решение.

8

Re: ВСЕЯДНЫЙ КОТ

Наш кот тоже под настроение может есть разные продукты.

9

Re: ВСЕЯДНЫЙ КОТ

Стоит тщательно отбирать продукты, иначе у котика могут начаться проблемы с пищеварением. Нужно отобрать рацион, кормить по часам, продукты не смешивать друг с другом и если он ест натуральные продукты, их нельзя смешивать с кормом.

10

Re: ВСЕЯДНЫЙ КОТ

Удобно, кот наверное вообще не задумывается о еде, так сказать проблема с рационом решена, радуйтесь что у вас такой всеядный кот)

11

Re: ВСЕЯДНЫЙ КОТ

Коты и собаки обычно едят не свойственную им пищу, когда требуют какие-то витамины, которые есть в тех или иных продуктах.

12

Re: ВСЕЯДНЫЙ КОТ

моя кошка помню ела вареную фасоль и жареные кабачки очень любила.

13

Re: ВСЕЯДНЫЙ КОТ

мой кот просто тащится от свежих огурцов, как услышит хруст...с ума сходит

14

Re: ВСЕЯДНЫЙ КОТ

У меня кошка огурцы и кабачки ест в сыром виде)

15

Re: ВСЕЯДНЫЙ КОТ

Так вот оно что,а мы тут котенка завели и думаем чем лучше его кормить))

16

Re: ВСЕЯДНЫЙ КОТ

moonler пишет:

Так вот оно что,а мы тут котенка завели и думаем чем лучше его кормить))

Не факт, что ваш также будет овощами увлекаться)

17

Re: ВСЕЯДНЫЙ КОТ

У меня кошка ела кабачки жареные и фасоль отварную)

18

Re: ВСЕЯДНЫЙ КОТ

Моя до трясучки любит оливки, запираю её когда вскрываю банку. Угощаю иногда, но прям чуть-чуть

19

Re: ВСЕЯДНЫЙ КОТ

А мой кот ничего не есть кроме корма) Мясом может поиграться немного но есть не будет. Ну очень в крайнем случае может и поест. Причем телятину даю мелко порезанную. Но есть не хочет. Покидать и потаскать по всей квартире может но не есть)