Санитайзер

ЗооРоссия-2007

Опубликовано: 26 апреля 2007

ЗооРоссия-2007 Международная выставка "ЗооРоссия-2007" пройдет с 26 по 29 апреля 2007 года в выставочном комплексе "Крокус Экспо", сообщает пресс-служба Выставочной компании "Асти Групп" — организатора выставки.
Вот уже в пятый раз выставочная компания "Асти Групп" соберет на свою выставку "ЗооРоссия" всех любителей животных и профессионалов отрасли зообизнеса, говорится в распространенном пресс-релизе. Направленность и тематика выставки меняется каждый год в соответствии с потребностями российского рынка товаров и услуг для домашних животных.
Наряду с проведением ставшего уже традиционным Форума субъектов предпринимательства в сфере зообизнеса, выставочная компания "Асти Групп" пошла навстречу пожеланиям практикующих врачей-ветеринаров мелких домашних животных, вопросы и проблемы у которых отнюдь не мелкие. Поэтому наряду с Форумом в рамках выставки состоится и международная ветеринарная конференция "Практивет", где будут рассмотрены наиболее актуальные темы в этой сфере зообизнеса: гинекология и искусственное оплодотворение, офтальмология, лабораторная диагностика, УЗИ и рентген, самые распространенные ошибки ветеринарии. Лекторы — ведущие российские и зарубежные специалисты (предусмотрен синхронный перевод).
Еще одна тема, которая будет обсуждаться на выставке, — это гуманное отношение к животным. Центр защиты прав животных "ВИТА" — член Всемирного общества защиты животных WSPA совместно с международным сообществом за гуманное образование ИнтерНИЧ проведет пресс-конференцию на тему: "Замена экспериментов на животных гуманными альтернативами". Доброе обращение с домашними животными надо воспитывать с детства: исключение грубого обращения с ними, причинения им боли, внушения страха должны стать нормой отношения к животным для ребенка. Домашние животные — тоже члены семьи, их потребности важны, они могут чувствовать и понимать окружающее в большой степени, чем люди. Если взрослые испытывают ответственность за судьбу животного, за его психическое и физическое состояние, — то для ребенка это становится нормой — помнить об интересах животного.
Украшением выставки, по мнению специалистов, станет мастер-класс известного писателя-аквариумиста Сергея Кочетова: "Природный аквариум Такаси Амано" — самое модное на сегодняшний день направление в оформлении пространства. Для природного аквариума известнейшего дизайнера Т.Амано (Япония) характерны, главным образом, два основных типа аранжировки: подводные сады со скалами и камнями — Ивагуми и ландшафты с использование коряг — Райюбоку. В последнее время становится популярным ещё один новейший стиль подводных миниатюр — Уаби Куса. Это может быть целиком погруженный в воду ландшафт или открытый низкий аквариум с выступающими над поверхностью воды водными растениями-амфибиями.
Начнется мастер-класс с демонстрации слайдов лучших аквариумов мира. Затем, в практической части, Сергей Кочетов покажет, как устроить грунт в аквариуме, расположить и зафиксировать элементы декорации, посадить и закрепить водные растения, ухаживать за аквариумом, соблюдать световой режим, вносить удобрения, менять воду и многое другое.

Архив