2,726

(3 ответов, оставленных в Собаки)

Прогноз при отравлении крысином осторожный. Все зависит от дозы яда, от состояния собаки, от проведенного лечения.

2,727

(3 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте!
Такие симптомы неспецифичны и могут быть при большом количестве заболеваний. Обязательно нужно исключать пироплазмоз (заболевание, которое возникает при укусе клеща) и сделать повторный общий анализ крови и биохимический. Советовать что-либо, не видя собаки, невозможно.
Очень желаю Вам поправиться!

2,728

(37 ответов, оставленных в Собаки)

Чередуйте с левомеколем.

2,729

(3 ответов, оставленных в Беседка)

Стараемся smile

2,730

(2 ответов, оставленных в Кошки, собаки)

Здравствуйте!
Барс спот-он обладает широким спектром противопаразитарного действия, активен в отношении личиночных и половозрелых фаз развития кишечных нематод цестод, а также блох, вшей, саркоптоидных (Sarcoptes canis, Otodectes cynotis, Notoedres cati) и демодекозных (Demodex canis) клещей.
Барс спот-он по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего, резорбтивно-токсического, эмбриотоксического, тератогенного и сенсибилизирующего действия. Хорошо переносится собаками и кошками разных пород и возраста. При попадании на слизистые оболочки вызывает раздражение.
При слизывании препарата возможно поражение слизистой оболочки ротовой полости и снижение противопаразитарного эффекта препарата, т.к. препарат всосется через кожу и попадет в организм не в полном объеме.

2,731

(1 ответов, оставленных в Кошки, собаки)

Здравствуйте!
Точно установить забеременела кошка или нет можно только методом УЗИ с третьей недели беременности. Также данным методом можно установить приблизительное количество плодов и их жизнеспособность.

2,732

(37 ответов, оставленных в Собаки)

Корочки аккуратно снимайте, предварительно размочив хлоргексидином или диоксидином. Потом очищенную поверхность смазывайте мазью левомеколь один раз в день и один раз в день мазью синафлан-Н или тридерм. Обычно дерматиты хорошо поддаются лечению. Если лечение не приводит к положительному эффекту, повторите соскобы с кожи, мазок-отпечаток - может быть причина в другом. И не давайте собаке чесать и лизать это место.

Причин такого состояния может быть очень много. Что конкретно вызвало такое состояние, собаки Вы не знаете (и не можете знать, пока не покажите специалисту). Соответственно  и с лечением можете "не угадать". Если причина артрит, то мелоксикам может помочь. А если не артрит?

Проколоть-то можно, если Вы уверенны, что причина именно в артрите. В противном случае Вы только навредите....

2,735

(2 ответов, оставленных в Лошади)

Здравствуйте!
Если Вы находитесь в Москве или области, то Вам лучше обратиться за квалифицированной помощью в КСК "Бица" или на Московский ипподром. Как правило, при любом конно-спортивном комплексе работает ветеринар, специализирующийся именно на лошадях.

Здравствуйте!
Собака может не вставать на лапы и при воспалении суставов, и при нарушении мозгового кровообращения и при общей слабости (например, при инфекционных или паразитарных заболеваниях) - причин огромное количество.  Собака возрастная и необходимо обязательно показать ее врачу. Тем более, если подобная клиническая картина развилась очень быстро, и данному состоянию ничего не предшествовало. Лечение в каждом случае разное и зависит от причин, вызвавших данное состояние.

2,737

(37 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте!
Для лечения экземы назначают местные антисептики, противомикробные и противовоспалительные препараты. Сейчас  в ветеринарных и медицинских аптеках огромный выбор  препаратов для лечения кожных проблем, превосходящих по эффективности деготь. Можно применять как специальные ветеринарные препараты, так и медицинские.  Из ветеринарных препаратов можно порекомендовать септогель http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2377&id=1949, сафродерм http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2365&id=617 (данный препарат выпускается в виде геля, спрея и раствора), левомеколь http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2377&id=1435. В случае обширных поражений кожи может потребоваться назначение антибиотиков и противоаллергических препаратов внутрь.

2,738

(1 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте!
На сегодняшний день достаточно редко применяют закрытую репозицию ввиду большого количества повторных вывихов и других осложнений. Намного эффективнее оперативное вмешательство.

2,739

(3 ответов, оставленных в Кошки)

Можно давать кошачьи консервы, той же фирмы, что и сухой корм. Тушенку давать не рекомендуется, так как в ней много соли и специй.
Мазь левомеколь можно вводить и непосредственно в отверстие свища - так процесс заживления пойдет быстрее.

2,740

(1 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте!
Вам нужно показать животное врачу и обязательно сдать анализ мочи, так как подобная нечистоплотность  может быть не только следствием каких-то поведенческих проблем, но и при различных болезнях. Например, при цистите (воспалении мочевого пузыря).

2,741

(3 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте! Если Ваша Василия кошка или собака (Вы не указали вид животного), то это образование, скорее всего, паранальная железа. У собак и кошек по бокам ануса располагаются выводные протоки паранальных желез, через которые выводится их секрет. Иногда в железе скапливается большое количество этого секрета и железа воспаляется. Может происходить образование абсцессов. Очень часто владельцы замечают это, только когда абсцесс самостоятельно вскрывается и образуется открытая ранка на месте лопнувшего абсцесса. На всякий случай покажите животное врачу.

2,742

(4 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте! Давать противоглистные препараты нужно по весу (при этом желательно, чтобы вес был определен верно). Такую реакцию может давать неправильное питание, глистная инвазия, инвазия простейшими. Если общее самочувствие животного не затронуто, то посадите котенка на голодную 12-24 часовую диету (при этом вода должна находиться в свободном доступе) и подавайте энтеросорбенты (смекту, активированный уголь, фильтрум), ветеринарный препарат лигнитин http://www.vetlek.ru/shop/?gid=213&id=590.
Если после этого все придет в норму, то беспокоится не о чем. А если сохранится понос, то визита к ветеринару Вам не избежать.

2,743

(1 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте!
К сожалению, многие люди, пытаясь помочь, по их мнению, животным добиваются обратного эффекта. Неуправляемое и десоциализированное животное на улице находиться не должно!  Чтобы хоть как-то адаптировать собак к новым условиям существования нужно очень много времени заниматься с собакой. Причем заниматься должен тот человек, который в последствии будет ухаживать за животным, контролировать его и отвечать за возможные последствия данного мероприятия. Шансы, что Вам удастся воспитать социально не опасную собаку, ничтожно малы. Как правило, подобные истории заканчиваются весьма печально для собаки.

2,744

(3 ответов, оставленных в Собаки)

Одно из показаний к применению прегнила - крипторхизм, не вызванный анатомической обструкцией, (т.е. соответствие диаметра пахового канала диаметру яичка). У собак паховые каналы закрываются в возрасте примерно 6 месяцев. Гарантировать то, что у Вашей собаки крипторхизм не вызван анатомическими причинами никто не может. Я не вижу смысла прибегать к таким препаратам, и во что бы то ни стало пытаться "вылечить" крипторхизм. Собаке данная патология никак не мешает. Подождите до 1,5-2 лет и сделайте плановую операцию.

2,745

(3 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте!
Крипторхизм является дисквалифицирующим пороком во всех породах. Конечно же, такая собака не допускается в разведение. Для крипторхов рекомендуется кастрация или удаление неопустившегося семенника, так как существенно повышается риск развития опухоли  такого семенника. Операцию можно проводить в любом возрасте.

2,746

(1 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте!
Это может быть ушиб, растяжение, вывих, воспалительный процесс, артрит, травматическое повреждение. Диагноз может быть поставлен только после осмотра врачом.

2,747

(3 ответов, оставленных в Кошки)

Если врач не назначил ничего для местных обработок, то ничем мазать не нужно

2,748

(1 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте!
Оставьте кота на натуральном питании, тем более, если он сам предпочитает такой корм. Не стоит пытаться приучить животное к кормам, только потому, что Вам так хочется. Некоторые животные предпочитают натуральные продукты, а некоторые корма. И нет смысла пытаться заставить животное есть то, что ему не нравиться. При кормлении натуральной пищей рекомендуется добавлять в рацион поливитамины. На сегодняшний день выбор витаминов достаточно большой. Вот только некоторые из них:
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=894,
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=2962,
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=1433,
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=1637,
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=2377,
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=727.

2,749

(1 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте!
Вам нужно показать животное врачу. Причин для такого состояния может быть достаточно много. Диагноз можно поставить только после осмотра кошки.  Не затягивайте с визитом к ветеринару, так как  запущенные случаи могут закончиться удалением глаза.

2,750

(3 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте!
Необходимо показать животное врачу. Самолечение и лечение по интернету к положительному результату приводит очень и очень редко. Для исключения лишая необходимо провести микроскопическую диагностику. До визита к ветеринару не обрабатывайте это место ничем, так как любые мази могут затруднить диагностику.