1

Тема: Нужна ли черепахе подруга или друг?

Здравствуйте!Мне подарили среднеазиатскую сухопутную черепашку 30 мая этого года.девочку.Назвали Сашой.Предположительно годик два.
Кушает отлично! Такой апетит.Даже я зовидую:) но конечно в рамках разумного.Любит греца над лампочкой.
Обажает преодалять всякие припядствия.Игривая.Но вот беда кокда я не могу ею занятся( а это бывает три в неделю)
она скучает.Ест в такихже количствах и всё такое,но может час сидет на одном месте,иногда заходит к себе в домик подремать.Одним словом скучает:( Я посоветовался с подругой (у неё тоже две черепахи)так вот она  сказала что в такие дни ей нужно как можно больше общения.Пусть не со мной но хотябы со свом  сородичем.подругой или другом.
Но я не стал спишить и решил спросить у вас. Это дейвствительно так нужно?

Черепахи мудры потому что не спешат вперёд скорей,а проходят всё внимательно и без спешки.

2

Re: Нужна ли черепахе подруга или друг?

Здравствуйте!
Как будет вести себя черепаха при появлении соседа сказать невозможно. Будьте готовы к тому, что двум черепахам понадобится террариум больше нынешнего. В маленьком террариуме могут начаться драки, хотя такое не исключено и в большом террариуме.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

3

Re: Нужна ли черепахе подруга или друг?

Спасибо за ответ! Я вкурсе что понадабится больше денег на содиржание черепашек. больше предметов обстановки чтобы они не дрались за них,ну воопщем каждому по ровну.Я даже прочитал статью как можно не быстро но сблизить черепашек чтобы они не дрались.Возможно понадабится на время сближения два террариума.Я обо всём оповещён.Но вот.Вы не ответили.Поможет ли это моей черепашки от скуки?

Черепахи мудры потому что не спешат вперёд скорей,а проходят всё внимательно и без спешки.

4

Re: Нужна ли черепахе подруга или друг?

Вообще черепахи одиночные животные и, трудно сказать, нужно ли ей общество сородичей в принципе. hmm

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru

5

Re: Нужна ли черепахе подруга или друг?

Ясно) Спасибо за ответ)

Черепахи мудры потому что не спешат вперёд скорей,а проходят всё внимательно и без спешки.