Тема: антибиотики

Подскажите, что лучше байтрил, амприокс-натрий или еще что-нибудь из антибиотиков, и вообще где они покупаются в аптеке для людей или же в спец магазинах для животных?

Re: антибиотики

Здравствуйте Стася!

Как определить какой антибиотик лучше?
У каждого своё назначение.
Антибиотик — вещество микробного, животного или растительного происхождения, способное подавлять рост определенных микроорганизмов или вызывать их гибель.
Некоторые антибиотики оказывают сильное подавляющее действие на рост и размножение бактерий и при этом относительно мало повреждают или вовсе не повреждают клетки макроорганизма, и поэтому применяются в качестве лекарственных средств.
Некоторые антибиотики используются в качестве цитостатических (противоопухолевых) препаратов при лечении онкологических заболеваний.
Антибиотики обычно не воздействуют на вирусы, и поэтому бесполезны при лечении заболеваний, вызываемых вирусами (например, грипп, гепатиты). Однако ряд антибиотиков, в первую очередь тетрациклины, действуют также и на крупные вирусы.
Лечение должен назначать ветеринарный врач.
Есть специализированные ветеринарные аптеки, где можно приобрести лекарства для животных.  Например: http://vetlek.ru/

3

Re: антибиотики

Спасибо за хороший ответ. Но понимаете, дело в том, что я проживаю в Беларусии, городе Витебске и здесь нет врача по черепашкам, а вет-врачи не чем помочь не могут, говорят не квалифицируются на них, помогите если можете, подскажите что-сделать самостоятельно для помощи ей. У нее идут пузырьки с носа-сопельки, и она чихает, особенно по ночам, плохо дышит, слышно как хлюпает носиком, что это и что сделать. Если нужно больше информации о ней, напишите мне я расскажу.

4

Re: антибиотики

Как правило, черепахам назначают байтрил 2,5% http://www.vetlek.ru/shop/?gid=253&id=661 . Дозу не подскажу.  Попробуйте поискать на каких форумах консультирует Васильев Д.Б. Это ветеринарный врач, специалист по болезням рептилий.

С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна http://www.krasnogorjevet.ru