1

(6 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте.
Нужна строгая диета для собаки. Но для начала попробуйте сдать анализы крови, кала (на переваримость). Если собаке помогает трава, то вместо газеты уж лучше давайте пророщенный овёс (продаётся в зоомагазинах).
Уголь по сравнению с другими адсорбентами (энетрозгел, полифепан) менее эффективен. Диетический корм, могу порекомендовать Hill`s PD Canine i/D http://vetlek.ru/shop/?gid=2713&id=1402 он есть как сухой так и в консервах. (если после анализов по показаниям не будет подобрана другая диета). Ферменты и другие препараты я бы тоже рекомендавала выбирать после обследования.
Советую продавать курс пробиотиков, например, Зоонорм http://vetlek.ru/shop/?gid=1316&id=3116 или Лактобифадол с пищевыми волокнами отрубей http://vetlek.ru/shop/?gid=1316&id=2494

2

(6 ответов, оставленных в Собаки)

А какой породы у Вас собака?

3

(6 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте.
Булемия и обжорство тут не при чём. У собаки при поедании косточек и других лакомств происходит повышенное газообразование или явления колик. Для снятия этих ощущений собака и поедает траву, листья, газеты и т.д. Чтобы недопустить острого расширения желудка, который может привести к гибели собаки, как Вы уже могли убедится, собаку нужно сажать на строгую диету, назначать препараты (ферменты, адсорбенты) и т.д. после обследования у врача.

4

(4 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте.
При таких симптомах можно предполагать как отравление (из-за колбасы), так и нельзя исключать вирусную инфекцию. Поэтому рекомендую наблюдать за котёнком, и если его состояние в течение 1-2 суток не улучшится, то показать его врачу.

5

(6 ответов, оставленных в Кошки, собаки)

Здравствуйте.
Дифенацин - это препарат, который влияет на свёртываемость крови, т.е. при попадании в организм кровь у грызунов либо других животных престаёт сворачиваться и животные погибают от кровоизлияний. Для кошек и собак опасны как сами приманки, так и отравленные крысы. Единственный анитдот - это препараты витамина К1 (фитоменадион), он выпускается в виде капсул, под торговыми названиями: Канавит, Монодион, Элевен К и т.д.
Если Вы заметили, что кошка съела приманку или крысу, то нужно дать ей активированный уголь или другой адсорбент, а затем слабительное.
В дальнейшем будьте крайне осторожны при использовании родентицидов.

6

(1 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте.
Вам лучше показать щенка врачу, т.к. такие симптомы могут быть как при аллергических, так и при паразитарных заболеваниях.

7

(3 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте.
При демодекозе лечение назначается в соответсвии с симптомами. Как правило лечение комплексное и заключается не только в уничтожение клещей (в Вашем случае Амитаном), но и в стимуляции иммунитета, а также витаминотерапии. Причин для усыпления животного я не вижу.

8

(3 ответов, оставленных в Грызуны)

Рада за Ваших мышат.

9

(4 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте.
Вам нужно показать кота врачу, обследовать его. Отказ от корма, проблемы со стулом и мочеиспусканием могут быть не связанны с мочекаменной болезнью, а быть признаками другого заболевания. Точный диагноз можно без осмотра и необходимых обследований поставить нельзя.

10

(1 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте.
Никакие специальные витамины кошке не нужны. При кормлении Хиллсом, вообще ничго добавлять уже не нужно. Если заметите, что кошка становиться малоактивной и склонной к набору веса, то лучше перевести её на облегченный корм (Light)/

Такой понос характерен для этого заболевания. По поводу лечения, я ничего сказать не могу.

12

(3 ответов, оставленных в Грызуны)

Здравствуйте.
При перетягивании лапки пережимаются сосуды и нервы, из-за этого не происходит питание тканей. Как последствие может развиться отмирание тканей, которые длительное время находились без питания. Попробуйте делать массаж лапки, чтобы стимулировать кровоснабжение. Для других мышек это не опасно.

Здравствуйте.
Парвовирусный энтерит - это тяжелое инфекционное заболевание, а для маленьких щенков довольно часто летальное. И профузный (жидкий) и зловонный понос  - это один из главных клинических симптомов этого заболевания. Продолжайте лечение, выполняйте все назначения врача, тогда у щенка есть шанс выжить. Кормить пока ничем не надо.

14

(25 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте.
А насколько сильны проявления демодекоза? Я бы при таких частых рецидивах, в первую очередь повышала статус иммунной системы и защитных сил организма, т.е. помимо иммунопаразитана, можно наприер Иммунофан http://vetlek.ru/shop/?gid=1451&id=99 а также качественное кормление с упором на витаминные препараты, можно также в инъекциях Гамавит  http://vetlek.ru/shop/?gid=1451&id=93 и пр.
Баймек обычно для собак назначается внутрь.

15

(2 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте.
Глистогонные препараты животным, особенно гуляющим на улице, даются 3-4 раза в год, с профилактической целью. В настоящее время на рынке ветеринарных препаратов большой выбор качественных антигельминтиков широкого спектра действия. Существуют препараты в таблетках в суспензии, пасте и каплях на холку. С ассортиментом Вы можете ознакомиться в вет.аптеке  http://vetlek.ru/  - http://vetlek.ru/shop/?gid=124
Меченье территории - это половое поведение животных, и избавиться от него можно только кастрировав кота.
По поводу  препаратов против гельминтов для людей, Вам нужно консультироваться с медицинскими специалистами.

16

(9 ответов, оставленных в Рептилии)

Здравствуйте.
1) Если выделения были из клоаки, то это моча черепахи.
2) Чтобы черепаха не впадала в спячку обеспечьте ей подогрев (пока в квартире холодно), лучше ультрафиолетовой лампой, купайте её в теплой воде, кормите сочными кормами.
Удачи.

17

(25 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте.
Я при демодекозе Баймек 1% назначаю в дозировке 0,6 мг на кг веса животного внутрь 1 раз в день, начиная с 1/4 дозы, доводя её до полной дозы в течение недели. Курс составляет несколько недель.
Паралелльно назначается Иммунопаразитан http://vetlek.ru/shop/?gid=1451&id=98 а также витаминные препараты.

18

(3 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте.
Диарея с кровью и рвота может быть признаком различных заболеваний вирусного, протозойного, инвазионного и неинфекционного происхождения. Новая кошка могла заразить Ваших домашних питомцев как гельминтами (однократной дачи Дронтала при гельминтозе не достаточно), так и простейшими либо вирусами, поражающими кишечный тракт. Давать наобум такие препараты, как гентамицин и лоперамид я бы настоятельно не рекомендовала!  Для начала нужно обследовать кошек и установить точный диагноз. После чего уже назначается лечение.

19

(2 ответов, оставленных в Собаки)

Здравствуйте.
Чтобы понять имеет ли смысл лечить собаку необходимо обратиться к специалисту, обследовать его, поставить точный диагноз. Единственное я могу сказать точно, что чем позже Вы обратитесь к врачу, тем меньше будет шансов на выздоровление питомца.

20

(2 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте, Свет_Лана. Чтобы определить наличие инфекции (стафилококка) и наиболее эффективные антибиотики проводится посев. Т.е. берется анализ (мазок) с поражённых участков лабораторными методами устанавливается диагноз и наиболее действенные в данном случае антибиотики.
Говорить о прогнозах заочно я не берусь.

21

(3 ответов, оставленных в Кошки)

Примите соболезнования.

22

(4 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте.
Ронколейкин не имеет смысл применять таким длительным курсом (более года)

23

(4 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте.
Опухоли молочных желёз подаются оперативному лечению с благополучыми исходами, при которых кошки живут ещё много лет. Успех операции зависит от стадии развития опухоли. На начальной стадии (когда опухоль была маленького размера) удаление её наиболее эффективно. При дальнейшем развитии опухоли начинается распространение метастазов в соседние железы, региональные лимфоузлы, а на последней стадии - в лёгкие.
Если опухоль вскрывается и изъязвляется, то это 3-4 стадия. Прогноз при такой стадии развития опухоли неблагоприятный, даже при её удалении.
Я бы советовала показать Вам кошку ветеринарному врачу, обследовать на предмет стадии развития опухолевого процесса и наличия метастазов. И обсудить возможное оперативное лечение.
Удачи.

24

(3 ответов, оставленных в Кошки)

Здравствуйте.
Во-первых для постановки диавгноза - диабет недостаточно анализа мочи, необходим анализ крови, а конкретно уровень глюкозы в сыворотке крови. Дальше, при подтверждении диагноза сахарный диабет назначается лечение. Инсулин или препараты содержащие инсулин, колятся постоянно, при необходимости пожизненно. Параллельно проводиться терапия для устранения общих клинических симптомов-последствий развития диабета.
Все дозировки и препараты должен назначать врач.

Здравствуйте.
Дисплазия тазобедренного сустава - это заболевание, при котором полное восстановление функций сустава невозможно. Консервативными методами возможно лишь облегчить болезненность, и задержать развитие дегенеративных процессов в головке бедренной кости. Хионат и обладает таким действием. При необходимости Вы можете повторять его курсами, но желательно под контролем врача.
Физические нагрузки у собаки должныбыть умеренными или вообще отсутсвовать в зависимости от тяжести заболевания.